Дженис Халлетт по праву можно считать настоящим новатором, ведь она не просто пишет прекрасные триллеры, но и позволяет читателю самостоятельно разгадать главную загадку. Написанный в эпистолярной форме, этот роман будто разрушает четвертую стену, стирает всякие границы между читателями и персонажами – становится практически невозможно отделить пугающий вымысел от реальности. Это совсем не те письма, о которых мы при-выкли читать – никаких свитков с сургучными печатями или конвертов с марками. Здесь – сообщения в мессенджерах, имэйлы, смски и полицейские отчеты, которые помогают соста-вить полную картину преступления.
«В "Выйти из чата" идеально просчитана формула хорошего романа: ск
«В "Выйти из чата" идеально просчитана формула хорошего романа: ск
Выйти из чата
Купили 306 человек
Описание и характеристики
«В "Выйти из чата" идеально просчитана формула хорошего романа: сказано сколько нужно, чтобы читатель знал чуть больше героев и чуть меньше автора. Каждый раз, когда твоя собственная версия подтверждается, чувствуешь себя настоящим детективом, пусть даже этот вариант тебе не так давно пришел в голову (а может, это автор исподволь его вложил)»
- Наталья Ломыкина, книжный обозреватель FORBES
«Выдающийся дебют. Халлетт заставит вас ее обожать.»
- THE TIMES
«Вы станете одержимы этим делом. Триумфально.»
- Алекс Норт, автор книги "Шепот за окном"
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 480
- Вес 441 г
- Год издания 2021
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд Inspiria
- Серия Tok. Триллер в сети
- Автор Дженис Халлетт
- Переводчик Куц А.
- Тип бумаги офсет пухлый
- Размер 2.7x13.3x20.5
- ID товара 2849983
- ISBN 978-5-04-117993-9
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Прочитала эту книгу без каких либо эмоций. Автор никак не зацепила ни словим слогом, ни сюжетом, хотя прочитав описание, явно ожидала чего-то большего. Слог весьма скудный, повествование непривычное и за счет этого читается тяжело. В книге нет какой-либо искры, поэтому это чтение годится на один раз чтобы убить скуку. Автор дает много описаний и действия, не относящиеся к сюжету. Мне читать не понравилось.
Первый эпистолярны роман в моем арсенале. Мне не понравилось, не могу сказать насколько моя оценка объективна, но меня не зацепило ничего. Ни сюжет, ни персонажи не представляют интереса. Более того, персонажи раздражают и сама ситуация тоже является какой-то раздражающей. Возможно , я не сведуща в таких произведениях, а может и само произведение подвело, но не хочется в дальнешем ни автора изучать, ни его работы.
Познакомиться с таким форматом хотя бы один раз, я считаю стоит. Можно почувствовать себя детективом, которому предстоит бумажная работа. Классно, что в переписке можно видеть, как люди лгут или проделывают тёмные дела. Но многого от книги не ждите.
Плюсы
Было интересно в конце поугадывать, кто же притворяется, а кого вообще не существует.
Минусы
Текст представляет собой переписку, оттого приходится вчитываться в текст, чтобы не упустить детали. От этого сильно устаёшь.
Я особо ничего не ожидала от этой книги, так как аннотация не особо зацепила, но шанс решила дать. И в целом неплохо. Довольно оригинально построено повествование: переписки, смс-ки там. Такое нам нравится. Да, в начале книги было обилие персонажей, но тут надо перетерпеть. Тут также читатель может вместе в детективами выявить убийцу,но у меня не было желания, так как я все-таки немного другого от книги хотела.