Это первая книга Е. Минкиной-Тайчер, прочитанная мной. Заинтересовала, как ни странно, аннотация, где было написано, что, кроме пяти поколений одной семьи, ещё был один персонаж, связывающий всех одной любовью, - Петербург! Чтение захватило сразу, и это волшебство сохранилось на протяжении всей семейной саги. Жизнь-это и проза, и поэзия, это бытовые зарисовки, и искусство, - все переплелось в удивительную, щемящую историю, и ты там, среди страниц, и тебе хорошо, и страшно, и радостно, и больно.