Я испытываю настоящую грусть, что цикл Роллинса не переиздают, вот единственное утешение - покупать последние книги, вышедшие из под его пера. Данное произведение, для меня, слабее предыдущих. Здесь герои слишком много рассуждают, и совершенно мало действую. Описаний много, и они красочные, в этом автор остался не изменен. Сама тайна, запрятанная на страницах книги, тоже показана свежо и ново, да и концовка позволила попереживать за персонажей, ощутить дух их приключений. Книга принесла очен много радости, но вот только бесконечные рассуждения порой вводили в скуку.