Не ведала Мирослава, что судьба ей уготовила. Не знала, как тяжело придется, ежели отвернутся от нее родные все. В чаще темной девица сгинуть должна была, да только суденицы не то ей на лбу при рождении вывели, а потому лес Миру не забрал. Да спасение ее не всем в радость оказалось. Мачеха злая как в зеркале ведьмином Мирославу увидала, так сгубить падчерицу удумала. Хитра мачеха оказалась, зла да коварна. Вот только сможет ли она с девицей справиться, коли нечисть лесная вмешаться решит, али на саму себя беду накликает?
  • -17%

Ведьмино зеркальце

4.5 (20 оценок)
Купили 56 человек

Описание и характеристики

Не ведала Мирослава, что судьба ей уготовила. Не знала, как тяжело придется, ежели отвернутся от нее родные все. В чаще темной девица сгинуть должна была, да только суденицы не то ей на лбу при рождении вывели, а потому лес Миру не забрал. Да спасение ее не всем в радость оказалось. Мачеха злая как в зеркале ведьмином Мирославу увидала, так сгубить падчерицу удумала. Хитра мачеха оказалась, зла да коварна. Вот только сможет ли она с девицей справиться, коли нечисть лесная вмешаться решит, али на саму себя беду накликает?

Отзывы

4.5
20 оценок

Почему стоит купить:

  • славянский сеттинг
  • эмоциональная насыщенность
  • завораживающий стиль
  • увлекательный слог
  • непредсказуемость сюжетных поворотов

Что говорят читатели

Выводы на основании 10 последних отзывов на товар

Отзывы о книге неоднозначны. Некоторые читатели восхищаются славянской атмосферой, стилем автора и эмоциональной насыщенностью сюжета. Другие же критикуют примитивность сюжета, картонность персонажей и отсутствие логичного развития событий.
Сначала новые
Взялась за эту книгу из-за названия которое отсылает к сказкам и магии. Зеркальце у ведьмы это не просто вещь, а портал или хранитель тайн. История про девушку которая находит такое зеркальце и её жизнь меняется. Оно показывает не отражение, а суть вещей.Читается с чувством что заглядываешь в замочную скважину. Автор создаёт мир где магия прячется в быту. Героиня учится пользоваться зеркальцем и попутно узнаёт тайны своей семьи. Любовная линия вплетена аккуратно и с теплом. Язык мягкий и образный. Книга оставила после себя желание посмотреть в своё отражение. Мне понравилась эта книга.
Книга мне очень понравилась.
Плюсы
Ранее я ничего вообще о славянском фентези не знала. И не знала я о том, что оно сейчас популярно. Это одна из первых книг, которую я прочитала в этом жанре. Сразу влюбилась в сюжет. А обложка просто потрясающая. Она так и манит к себе.
В главной героине я узнала себя. Поэтому глубоко ей сочувствовала и сопереживала. Я так рада, что она оказалась такой сильной и со всем справилась. И мне понравилось то, что была любовная линия в конце книги. Ее было совсем немного, но мне хватило.
Минусы
Минусов не нашла.
Это было ужасно.
Начало книги мне нравилось. Переживала за главную героиню, на которую несправедливо накинулись. А вот после побега Миры в лес начался кошмар.
Сюжет примитивный до ужаса, всё развивается за кадром. Ладно, можно закрыть глаза на какие-нибудь связи второстепенных персонажей, но и у гг ни одни отношения с другими героями нам не показывают, а просто ставят перед фактом: "Ну, в прошлой главе они встретились, а теперь мы переносимся на несколько месяцев вперёд и они уже
друзья навеки". Что? Почему я должна в это верить? Про отношения Мирославы и Лешего даже говорить не хочется. В аннотации и на обложке пытаются показать, что тут любовь будет, а по факту мужик появляется В САМОМ КОНЦЕ. И у них сразу чувства начинаются. И это при том, что Леший почему-то ненавидит людей и даже заставляет своих подданных принимать облик зверей рядом с ним (хотя сам щеголяет в облике мужика и чувствует себя прекрасно). Книга буквально состоит из дыр. Их здесь столько, что мне не хватит объёма отзыва для описания всего.
Мира не просто наивная, а прям тупая, и к середине книги это уже бесит. Бесит и картонность всех персонажей. Объём мал, но при этом одни и те же мысли повторяются вечно... Всё, я больше не могу.
Плюсы
Объём. Хотя бы не так долго страдать пришлось.
Минусы
Тупость гг.
Картонность всех героев.
Очевидность и пресность всех событий.
Отсутствие развития.
Бред с превращением Миры в жестокую, хотя повода не было, а до этого она всё терпела.
Вообще существование этой книги - один сплошной минус.
Книга - вариация на тему "Сказки о мертвой царевне". Книга не "зацепила" совсем. Герои примитивны, их поступки не поддаются никакой логике, а любовная линия абсолютно надуманна. К тому же автор пыталась выдержать стиль славянской разговорной речи, но это у нее не очень удачно получилось - то и дело в тексте проскакивают современные слова. А уж "темное" перерождение главной героини вообще вызывает недоумение.
Плюсы
Нет
Минусы
Примитивный сюжет и герои.
Книга «Ведьмино зеркальце» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Анна Дуплина «Ведьмино зеркальце» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.