Серия ЖЗЛ - это всегда исследование, человек в историческом времени, его окружение, причины и следствие. Т.к. мне мало известно о реалиях того времени, в котором жил Ван Гог, то читать было и сложно и интересно одновременно. О жизни художника рассказано очень исчерпывающе. Все причины, которые привели его к печальному концу исследованы. Были в его жизни просветления, но в основном это был добрый больной человек, который не нашел помощи.
Плюсы
Черно-белые фотографии, цветные репродукции, отличная белая бумага.
Минусы
В этой серии минусов нет. Разве только что всё-таки это не художественная книга. Читать запоем не получится. Нужно время для понимания и осмысления. Но это кому как, конечно.