#конкурс #творческаяосень
Определенно нельзя не отметить те эмоции и чувства,которые Давид Азио пытался донести до своих читателей,показав тернистый путь Винсента через унижения,нищенство,голод ,одиночество и презрение окружающих.Несмотря на свою душевную болезнь ,Ван Гог пытается творить,старается перепрыгнуть через все препятствия. Азио через письма Ван Гога к брату Тео,историю и свои умозаключения показывает все те страдания,впечатления,чувства и эмоции,через которые прошел Винсент ,несмотря на короткую творческую жизнь (длиною около 10 лет).Книга наполнена не только биографическими очерками,но и впечатлениями,умозаключениями автора,основанных на истории ,словах людей,врачебных заключениях.
Плюсы
1)Опора на историю и биографию художника ,ссылки на его творческую деятельность ,подлинность фактов
2)Подробное описание душевной болезни Винсента (депрессия),опираясь на слова современных психологов ,диагнозы враче
3)Опора на свидетелей того времени
Минусы
(Не обнаружила,но есть пару нюансов)
1)Довольно депрессивно и печально,особенно тому,кто является деятелем искусства и знает как в итоге сложилась судьба художника