Согласно легенде создание романа «Унесенные ветром» началось с того, как Маргарет Митчелл написала главную фразу последней главы: «Ни одного из любимых ею мужчин Скарлетт так и не смогла понять, и вот — потеряла обоих». Последующая работа над произведением продолжалась около десяти лет и потребовала от писательницы огромной самоотдачи и напряженного труда. Стремясь проникнуть в самый дух эпохи, Митчелл кропотливо изучала историю родной Атланты, использовала газеты и журналы середины XIX века. На страницах ее рукописи оживали рассказы очевидцев Гражданской войны и семейные предания. Некоторые сцены Митчелл переписывала по четыре-пять раз, а что касается первой главы, писательницу удовлетворил
- -17%
Унесенные ветром. Том 2
Купили 57 человек
Описание и характеристики
Роман, вышедший весной 1936 года, имел беспрецедентный успех и сразу побил все рекорды по популярности и тиражам во всей истории американской литературы. А одноименная экранизация с Вивьен Ли и Кларком Гейблом в главных ролях завоевала 10 премий «Оскар» и стала одной из самых знаменитых лент в истории мирового кинематографа.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 768
- Вес 372 г
- Год издания 2023
- Издательство Эксмо
- Серия Pocket book
- Автор Маргарет Митчелл
- Страна Зарубежная, США
- Тип бумаги Газетная
- Размер 3.2x11.6x18.2
- ID товара 3025150
- ISBN 978-5-699-45524-9
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Литература 20 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Это издание было моей самой первой книгой "унесённых ветром". До сих пор Я смотрю на эту обложку с какой-то теплотой, любовью. Само издание, конечно, бюджетное, довольно простое, но хорошего качества. Сам Роман прекрасный, один из моих любимых, я готова рекомендовать его буквально каждому человеку, и женщинам, и мужчинам. Считаю, что с такой литературой нужно знакомиться всем.
Мысли после 33 главы:
⁃ Гуляя по Атланте, Скарлетт как будт-то видит внешние изменение города, которые так импонируют ее внутренним изменениям
⁃ Кстати, было ощущение, что она еще встретиться с рыжой женщиной, и вот это оказался первый человек, которого она узнала по приезду
⁃ Думаю, если Скарлетт примет сделку Ретта, то она себя будет в какой-то степени сравнивать с рыжей женщиной
⁃ Опа, оказывается этот дом собственность Мелани и Скарлетт, только бы это еще не добавилось к заботам Скарлетт
⁃ Искрене рада за Скарлетт, что тетя Питти сама сказала о Ретте, сплетница она та еще
⁃ Как неожиданно сдесь читать про ку-клукс-клан, как будто из другой реальности
⁃ Гуляя по Атланте, Скарлетт как будт-то видит внешние изменение города, которые так импонируют ее внутренним изменениям
⁃ Кстати, было ощущение, что она еще встретиться с рыжой женщиной, и вот это оказался первый человек, которого она узнала по приезду
⁃ Думаю, если Скарлетт примет сделку Ретта, то она себя будет в какой-то степени сравнивать с рыжей женщиной
⁃ Опа, оказывается этот дом собственность Мелани и Скарлетт, только бы это еще не добавилось к заботам Скарлетт
⁃ Искрене рада за Скарлетт, что тетя Питти сама сказала о Ретте, сплетница она та еще
⁃ Как неожиданно сдесь читать про ку-клукс-клан, как будто из другой реальности
Я в самом деле думала, что буду читать не напрягаясь по главе в день, чтобы быть тут вместе со всеми в контексте, но…
Я не могу остановиться читать! И я очень рада этому, потому что в последние годы не находила ничего из книг, чтобы так меня захватило, и очень грустила по этому поводу.
Обожаю это чувство, когда так интересно, так переживательно, что не можешь оторваться от произведения
Я не могу остановиться читать! И я очень рада этому, потому что в последние годы не находила ничего из книг, чтобы так меня захватило, и очень грустила по этому поводу.
Обожаю это чувство, когда так интересно, так переживательно, что не можешь оторваться от произведения
Закончила читать 6 главу.
Увидела сначала объем главы, думала тяжеловато будет, но просто на одном дыхании поглотила. И дальше бы продолжила, но хочу понемногу читать, поэтому держусь️
К Скарлетт стала испытывать чувство непонимания, наверно. За счет ее каких-то импульсивных поступков и мыслей. Так и хочется ей сказать: подумай, не торопись, чтоб потом не жалеть и горевать
Увидела сначала объем главы, думала тяжеловато будет, но просто на одном дыхании поглотила. И дальше бы продолжила, но хочу понемногу читать, поэтому держусь️
К Скарлетт стала испытывать чувство непонимания, наверно. За счет ее каких-то импульсивных поступков и мыслей. Так и хочется ей сказать: подумай, не торопись, чтоб потом не жалеть и горевать