Первый и единственный роман американской писательницы Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» с первой своей публикации сразу же вошел в золотой фонд мировой классической литературы, а его главной героине — сильной маленькой женщине Скарлетт О'Хара и её истории суждено было жить вечно. Это книга о любви и войне, о предательстве и верности, о жестокости и умении продолжать жить вопреки всему, даже когда привычный благоустроенный мир полностью разрушен в гражданской войне Севера и Юга. В первый том входят с I по III части романа.
- -17%
Унесенные ветром: роман. Т. 1
Купили 4 человека
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 778
- Вес 1090 г
- Год издания 2020
- Издательство Агентство ФТМ
- Серия Легендарные книги литагенства ФТМ
- Автор Маргарет Митчелл
- Страна Зарубежная, США
- Размер 4.4x15.3x21.7
- ID товара 2800431
- ISBN 978-5-4467-1287-8
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Литература 20 века
Отзывы на это издание
Роман мне лично очень понравился и думаю очень многим категориям читателей понравится, особенно любителям любовных романов, кто любит познавать что то новое по истории и в целом для любителей классики. Отличный сюжет, читается легко и с азартом, всем советую. Книга имела большой успех ещё при жизни автора, хотя это её единственное произведение за всю её литературную карьеру.
унесенные ветром
Книгу покупал на подарок своей лучшей подруге, оформление просто потрясающее, внутри соответствующе.
Сам я читал не так давно, с месяц назад и эта книга вытрясла из меня почти что всю душу, настолько описания автора военных событий и природы восхитительны, настолько уникальна Скарлетт О’Хара в своей стойкости, что нельзя остаться не восхищенным. Это целая маленькая жизнь, что мне удалось прожить. Ты растешь вместе с героями, в особенности со Скарлетт, ты чувствуешь то же, что они - жертвы войны 1861 года, то же волнение от неотвратимости неизбежного, что аж мурашки ползут по коже… в общем, мне понравилось как нельзя больше!
Подруге тоже понравился подарок.
Сам я читал не так давно, с месяц назад и эта книга вытрясла из меня почти что всю душу, настолько описания автора военных событий и природы восхитительны, настолько уникальна Скарлетт О’Хара в своей стойкости, что нельзя остаться не восхищенным. Это целая маленькая жизнь, что мне удалось прожить. Ты растешь вместе с героями, в особенности со Скарлетт, ты чувствуешь то же, что они - жертвы войны 1861 года, то же волнение от неотвратимости неизбежного, что аж мурашки ползут по коже… в общем, мне понравилось как нельзя больше!
Подруге тоже понравился подарок.