Личная трагедия окончательно выбила Кейт Норт из колеи, поэтому, когда ей выпадает шанс заменить врача на исследовательской станции в Антарктике, она с радостью соглашается, надеясь, что это поможет ей прийти в себя. Смена обстановки кажется Кейт идеальным решением. Даже несмотря на то, что ее предшественник, доктор Жан-Люк, погиб в результате несчастного случая… И пусть полярная станция и не райский оазис, но здесь, на краю земли, она хотя бы сможет укрыться от терзающих ее воспоминаний и всецело отдаться работе. Следующие восемь месяцев ее компания — это бескрайние белоснежные просторы и тринадцать человек, c которыми она будет вынуждена провести самую долгую зиму в своей жизни. Но когда н
- -17%
Тьма
Купили 687 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 448
- Вес 210 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Жанры
- Серия Объявлено убийство
- Автор Эмма Хоутон
- Переводчик Яновская А.А.
- Тип бумаги газетная
- Размер 2.6x11.4x16.6
- ID товара 3045796
- ISBN 978-5-17-166070-3
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Это не "Нечто" Карпентера. Это скорее "Дневник памяти" на полярной станции.
Плюсы
Первая половина книги читается хорошо, автор здорово описывает станцию и быт.
Минусы
А потом всё превращается в мыльную оперу посреди ледяной пустыни. Вместо расследования — бесконечные разборки и личные драмы. Героиня совершает одну глупость за другой, хотя по логике должна быть самым осторожным человеком на станции.
На троечку. Было понятно, кто виновен уже на 8-9 главе. Вроде бы интересный сюжет, но у меня не было ощущения непредсказуемости. Также, перевод не лучший, плюс встречались ошибки в словах
Плюсы
К плюсам, пожалуй, могу отнести атмосферу Антарктики и, если вы, как и я, визуализируете книги в голове как фильм, то атмосфера правда цепляет
Минусы
Всё остальное, наверное. Концовка не сильно реалистичная, да и вообще никакая.
Неплохой детективчик, но предсказуемый. Мне понравилась холодная и изолированная атмосфера книги, зимой читать самое то, но я, к сожалению, прочитал в жару. Как по мне, антарктический сеттинг идеально подходит для триллера, сюжет развивается постепенно, но напряжение держится почти до самого конца, но если вы догадались до виновника, его толком не будет. Обложка понравилась.
Детектив об убийстве в замкнутом пространстве. Казалось бы - все факты перед читателем, но я не догадалась кто здесь злодей.
Атмосфера мрачная, нам очень хорошо описывается полярная ночь. Слог автора легкий и приятно читать.
Каждый персонаж детально проработан. Сама история тоже в принципе доработана как надо.
Здесь у нас так же поднимаются разные социальные проблемы.
Атмосфера мрачная, нам очень хорошо описывается полярная ночь. Слог автора легкий и приятно читать.
Каждый персонаж детально проработан. Сама история тоже в принципе доработана как надо.
Здесь у нас так же поднимаются разные социальные проблемы.