После того как сестры уезжают в город, Александр остаётся управлять семейной фермой. Он старается соблюдать традиции, производя мясо высочайшего качества, но мир постоянно меняется, грозя лишить фермеров дохода. И вот однажды, в чрезвычайной ситуации, семья, давно разучившаяся понимать друг друга, снова собирается под одной крышей. А к ним ещё прибиваются три дружелюбных щенка, которых разыскивают бандиты. Сможет ли дом объединить тех, кто уже давно привык жить своей жизнью? И что сильнее всех напастей и трудностей мира?
- -17%
Тепло человеческое
Купили 60 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 320
- Вес 244 г
- Год издания 2025
- Издательство Лайвбук
- Автор Серж Жонкур
- Переводчик Глебовская А.
- Размер 2.6x12.6x20
- ID товара 3083316
- ISBN 978-5-907784-39-0
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
книга очень понравилась
Знаете, бывает такое: читаешь книгу, сюжет вроде бы и простой, нет там головокружительных погонь и космических драк. Но ты закрываешь последнюю страницу и чувствуешь, как в груди разливается что-то тягучее и приятное. Вот это как раз тот случай
автор не пытается выжать из меня слезу дешевыми трагедиями. Вместо этого он показывает ту самую невидимую связь
Знаете, бывает такое: читаешь книгу, сюжет вроде бы и простой, нет там головокружительных погонь и космических драк. Но ты закрываешь последнюю страницу и чувствуешь, как в груди разливается что-то тягучее и приятное. Вот это как раз тот случай
автор не пытается выжать из меня слезу дешевыми трагедиями. Вместо этого он показывает ту самую невидимую связь
Плюсы
атмосфера
Очень актуальная, злободневная работа. Всегда очень приятно читать об истории, которая идет с тобой нога в ногу.
В книге описывается период пандемии 2020 года. Прошло так мало времени, но события того года уже значительно истерлись из моей памяти, так что при чтении я снова, как в первый раз, переживала вместе с героями книги боль, страх, ужасную тревогу. Всё это, приправленное флером Франции, создавала неповторимое настроение, и книгу я прочла очень быстро!
В книге описывается период пандемии 2020 года. Прошло так мало времени, но события того года уже значительно истерлись из моей памяти, так что при чтении я снова, как в первый раз, переживала вместе с героями книги боль, страх, ужасную тревогу. Всё это, приправленное флером Франции, создавала неповторимое настроение, и книгу я прочла очень быстро!
В книге описывается период эпидемии COVID - 19 . Очень интересно читать её, потому что в ней очень подробно описываются экономическая, политическая ситуации во Франции . За 5 лет я уже забыла как протекала эпидемия ,но прочитав эту книгу я прочувствовала страх героев, их тревогу,смятение, поняла, каким тяжёлым бывает кризис. Хорошо проиллюстрировано как жизненные ситуации влияют на судьбу человека. Хорошие цитаты:
1)"Родство душ удерживало их на самой
грани любви, позволяло смотреть на мир с отрешенно
стью подлинных мудрецов — людей, которым не нужно
ничего, кроме того, что у них уже есть"
2)"Многие
не замечают, как растут их дети, так и ты сам, живя
совсем близко к родителям, не видишь, как они ста
реют, если только это не происходит уж совсем резко"
3)голые ветки вздрагивали от дыхания, зяблики,
щеглы и малиновки, видимо, поверили, что зима ушла
окончательно, дикие сливы, росшие вдоль изгороди,
изготовились выпустить почки."
1)"Родство душ удерживало их на самой
грани любви, позволяло смотреть на мир с отрешенно
стью подлинных мудрецов — людей, которым не нужно
ничего, кроме того, что у них уже есть"
2)"Многие
не замечают, как растут их дети, так и ты сам, живя
совсем близко к родителям, не видишь, как они ста
реют, если только это не происходит уж совсем резко"
3)голые ветки вздрагивали от дыхания, зяблики,
щеглы и малиновки, видимо, поверили, что зима ушла
окончательно, дикие сливы, росшие вдоль изгороди,
изготовились выпустить почки."
Плюсы
Я очень люблю, когда книга написана в формате дневника, уверена, что это помогает сильнее погрузиться в события книги. Ещё один + - сноски, раскрывающие личности известных людей Франции. Очень необычно, что рассказ о жизни главного героя чередуется с рассказами о жизни родителей, сестёр и других героев, и это происходит в одной главе. Создаётся впечатление, что смотришь многосерийный фильм.
очень понравилась книга. в последнее время меня в принципе радуют французы, хотя для меня это максимально нетипично. на всех уровнях чувствовала главного героя, которому приходится решать проблемы всех окружающих. чем старше становлюсь, тем отчётливее понимаю, что жизнь, которую он вёл до появления всех его родственников - рай на земле. отдельно хочется похвалить линию его пожилых родителей и трёх щенков, о которых они начали заботиться. очень по-живому и тепло получилось.