Я очень люблю произведения Джорджа Мартина о Мире Льда и Пламени, однако, именно истории о приключениях Дунка и Эгга вызывают самые теплые чувства. В книгах Мартина вообще редко встречаются однозначно положительные персонажи, которые всегда честны с собой и другими, следуют всем правилам рыцарства, соблюдают обеты, те, для кого честь дороже, чем жизнь. Дунк - как раз такой редкий герой. Их история с Эггом - более камерная, но, как и всё в мире Мартина, влияет на сюжет основной саги. Очень хочется когда-нибудь прочитать продолжение, к примеру, "Винтерфелльских волчиц".
Оформление книги и иллюстрации на высоте