смысловой нагрузки ноль. важные темы поднимаются, но очень поверхностно, в кухонных разговорах о политике смысла больше. написано мало того, что неграмотно, так ещё и максимально сумбурно: какое-то лето, оно вот переломное, девочки пошли на море, спичку подарили, износ, пожар произошел, к алкашам в гости пошли, Юля ушла, топ для сисек Даши, а потом все в другом порядке, а вот за день до этого Катя раскачивалась, ее всю дорогу все подряд оприходовать пытались, а ещё Лиза сгорела. непонятно и грязно, после прочтения помыться хочется. по факту книга посвящена ограниченным девочкам-подросткам, добывающим стринги на рынке путем предоставления своего тела китайцам, и озабоченным мужикам. ощущение, что автор подростков и мужчин ненавидит просто за факт их существования. плюс облитый грязью замечательный город на берегу моря. если героиня Катя не смогла найти себе место ни в Находке, ни во Владивостоке, ни в Москве, ни в Ереване, может, дело вообще не в городе?
Плюсы
важные темы вскользь упоминаются, но максимально поверхностно. так невнятно, что неясно, автор на самом деле, например, тему рпп затронула, или к слову пришлось
Минусы
про детей и подростков полно хорошей литературы, не тратьте деньги на вот это вот