Невероятная, страшная и смешная история, которую каждый рассказывает по-своему.
.
.Семнадцать человек принимают заманчивое предложение отрешиться на три месяца от мирской суеты, чтобы создать литературные шедевры.
.
.Но творческий конкурс превращает их жизнь в настоящий кошмар! Полуразрушенный подземный готический театр, в котором нет ни электричества, ни отопления...
.
.Еда на исходе...
.
.Помощи ждать неоткуда...
.
.Выживает сильнейший!
.
Призраки: роман
Купили 204 человека
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 512
- Вес 461 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Чак Паланик и его бойцовский клуб
- Автор Чак Паланик
- Переводчик Покидаева Т. Ю.
- Тип бумаги Офсет пухлый
- Размер 2.6x13.5x20.5
- ID товара 2406699
- ISBN 978-5-17-081955-3
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Классическое приятное мерзкое послевкусие от книги. Истории персонажей одна прекраснее другой. Идея отличная, саморазрушение персонажей понятно, юмор на высшем уровне.
Плюсы
Сюжет, герои и вся подноготная. Своеобразная сатира над человеческими пороками и их поступками. Книга впечатлила - не то слово.
Минусы
Много воды, как и во многих произведениях автора, но для кого-то это может и не минус вовсе.
Если взялся читать Паланика, то будь готов к тому, что на тебя выльется целое ведро наполненное отборной контркультуры в лучшем ее проявлении. Паланик как никто другой умеет препарировать всю человеческую мерзость до самых косточек, обнажая всю суть прогнивших внутренностей. Да, его голос звучит жестко и даже жестоко, но настоящую правду иначе не скажешь.
Плюсы
Возможно, это самая крутая серия, в которой представлен Чак Паланик - хорошо все, начиная с эстетичного оформления и заканчивая внутренним содержанием книг.
Минусы
нет
Читал данное произведение оду из первых у Паланика. Привлекло описание, что группа незнакомых персонажей собираются в одном доме, чтобы их кто-то встретил, всё бы ничего, но сюжет скачет от главных событий, до каких-то небольших рассказов, что отвлекает от основной линии повествования. Мне думается, Паланик придумал роман, но он был настолько небольшой что решил добавить в повествования свои наработанные рассказы.
Плюсы
Жесточайшая жесть ужас страх
Минусы
Придётся перед прочтением выделить основную ветку и дальше уже читать рассказы
Затягивает. А потом отвращает. Автор заманивает нас ещё с момента аннотации и не позволяет себе "расслабиться" и в начале романа, сразу начиная погружая нас во всю (несомненно странную ситуацию).
Ход с именами хорош, и хотя он тут далеко не основополагающий, сразу наталкивает на размышления. Персонажам это подаётся, как свобода, быть просто "товарищем злыдней", а не человеком со своими проблемами, достижениями, пороками и ожиданиями, которые нужно оправдывать... С другой стороны, это дезориентирует их. Когда настанет время "выживания" они будут видеть перед собой лишь тело и ярлык, которым его обозвали.
Отдельно бы хотела отметить отсылки, которые автор вставляет мимоходом - они прекрасны.
Присутствует весьма подробное описание несчастных случаев, связанных с человеческим телом. И прочая жуть, не столько "страшная", сколько "мерзкая". И всё это имеет накопительный эффект. Книга меня слегка травмировала.
Финал - открытый бред с приступами теологии, научной фантастики и дешёвой психологической драмы. Даже не знаю, кому это могло бы понравится.
Ход с именами хорош, и хотя он тут далеко не основополагающий, сразу наталкивает на размышления. Персонажам это подаётся, как свобода, быть просто "товарищем злыдней", а не человеком со своими проблемами, достижениями, пороками и ожиданиями, которые нужно оправдывать... С другой стороны, это дезориентирует их. Когда настанет время "выживания" они будут видеть перед собой лишь тело и ярлык, которым его обозвали.
Отдельно бы хотела отметить отсылки, которые автор вставляет мимоходом - они прекрасны.
Присутствует весьма подробное описание несчастных случаев, связанных с человеческим телом. И прочая жуть, не столько "страшная", сколько "мерзкая". И всё это имеет накопительный эффект. Книга меня слегка травмировала.
Финал - открытый бред с приступами теологии, научной фантастики и дешёвой психологической драмы. Даже не знаю, кому это могло бы понравится.