Основная задача автора в этой капитальной монографии-показать и проанализировать вину подавляющего большинства интеллигенции СССР, а затем России, утратившей рациональное мышление, к тотальному переходу страны на капиталистические рельсы развития. Утраченное рациональное мышление-это не мифотворчество, не попытки выдать желаемое за действительность. Но это способность к анализу информации ОБЪЕКТИВНО. Это способность, трезво взвешивая факты делать правильный выводы и принимать логические решения, т.е. предвидеть будущее. Этого сделано не было... Следуя новому курсу люди узнали, что это такое когда нет денег, что можно запросто украсть все их сбережения, а благодаря приватизации граждане лишились собственности и получения с неё доходов и т.д. Эта книга для неравнодушных и думающих.