Артур Бертон – полон идей, воли к победе и любви к единственной женщине. Но преданный всеми и потерявший все, он уходит из жизни... Чтобы спустя полтора десятилетия появиться вновь. Чужим, не похожим на себя прежнего, едким, насмешливым и циничным Оводом. Бессмертный классический роман о пламенном герое, потерявшем все во имя самых высоких идеалов и сгоревшем на костре революции.
- -17%
Овод
Купили 190 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 512
- Вес 496 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд NoSugar Books
- Серия NoSugar. Классика
- Автор Этель Лилиан Войнич
- Переводчик Волжина Н.
- Тип бумаги типографская
- Размер 3x13.2x20.5
- ID товара 3052823
- ISBN 978-5-17-166623-1
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Не понравилась. За пару лет до этой книги прочитала «Графа Монтекристо», там и сюжет и интриги, и предательство, и месть, и любовь, и дружба. Захватывает и не отпускает до последней буковки.
«Овод» из-за схожести сюжета оказался слабоват, не хватило эмоций. Не смотря на небольшой объем книги, показалась очень затянутой, в то время, как Граф в два раза больше, но читается интереснее. Но это лишь мое мнение)
«Овод» из-за схожести сюжета оказался слабоват, не хватило эмоций. Не смотря на небольшой объем книги, показалась очень затянутой, в то время, как Граф в два раза больше, но читается интереснее. Но это лишь мое мнение)
Для меня это чрезмерно пафосная и затянутая книга. Я не разделяю восторгов относительно этой истории.
Главный герой совершенно не понравился, он меня даже утомил своей бесконечной драмой, страданиями («меня не поняли, ах, ах» — этого было так много, что перестало меня трогать), показался инфантильным максималистом (перекладывание ответственности на других — его конёк).
Возможно, для своего времени книга была мощной, но сейчас мне был интересен лишь исторический контекст, а вот романтизацию страданий я не понимаю и не одобряю.
Главный герой совершенно не понравился, он меня даже утомил своей бесконечной драмой, страданиями («меня не поняли, ах, ах» — этого было так много, что перестало меня трогать), показался инфантильным максималистом (перекладывание ответственности на других — его конёк).
Возможно, для своего времени книга была мощной, но сейчас мне был интересен лишь исторический контекст, а вот романтизацию страданий я не понимаю и не одобряю.
«Овод»-самое любимое и запомнившееся произведение Этель Войнич. Это история о несбыточных надеждах , о стремлениях к справедливости и разочаровании в самых близких людях. Главный герой-очень хрупкий и нежный молодой человек, который готовился стать священником. Но разочаровавшись в своем наставнике , он покидает родной дом. Он проходит через множество испытаний. Впечатляет стойкость характера юноши. Рекомендую к прочтению
Нелегкое произведение с точки зрения эмоционального послевкусия. По атмосфере немного напоминает Графа Монте Кристо. В центре сюжета такой же непонятый гений, который решил дать свой своеобразный ответ системе, отомстить обидчикам. Много спорных моментов в мотивации, которые кажутся местами инфантильными, но очевидно, так было задумано. Ведь анализируя поведение персонажей, мы можем открыть многое в себе и взгянуть на вещи с другой стороны
Плюсы
Обложка! Дизайн просто топ