Овод отзывы на книгу Этель Войнич: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Овод

Этель Войнич

· 492 отзыва
Овод
339 ₽
414 ₽ -18%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Так, я закончила читать эту прекрасную книгу, и чтоб вы понимали..сегодня я умывалась не водой, а слезами..
Как же сильно она меня размотала!!!
Артур, Джемма, Монтанелли - естественно, любимчики этой истории. Какую же тяжелую судьбу они для себя избрали
Казалось бы, всего 350 страниц, а столько тем затрагивается в этой истории: и политика, и религия, очень сильно вплетена история Италии! Куда же без любви, ненависти, предательства и выбора
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Жесткое стекло.
Помню, что до этой книги, я плакала только над Ремарком.
Еще есть книга, которая рассказывает именно о жизни Овода в момент его изгнания, почитайте, не менее интересно и грустно
Плюсы
Очень понравилась сильная трансформация Артура/Овода. В начале он такой чистый, доверчивый, но все бывает как в жизни, в конце книги его так приложило лицом об асфальт.
Отношения между отцом и сыном. Эта их связь, тайны прошлого, любовь и одновременно невозможность простить друг друга…
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасный, захватывающий роман. Чем-то отдаленно напоминает маленькую версию Графа Монте-Кристо Дюма. Роман динамичный, насыщенный разными сюжетными поворотами, играми разума. Думаю подойдет всем только начинающим читать зарубежную и мировую классику для того чтобы втянуться. Красивая, я бы даже сказала загадочная обложка, из которой понятно что роман не так прост!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересный роман,я думаю каждому можно прочитать. Я вообще увидела его в социальных сетях что мол очень интересный,там цитаты такие еще крутые. Думаю надо брать,ну и так то вроде неплохой. Тут от работы переводчика конечно зависит,как он переведет,поэтому я думаю в оригинале было бы поинтереснее как будто,так иногда было скучно
Плюсы
Сюжет,герои, смысл
Минусы
Вроде не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман британской писательницы Этель Войнич «Овод» представляет собой весьма романтичное произведение о революционерах, затрагивающее религиозные темы, с интересным сюжетом и хорошо прописанными персонажами.
Плюсы
Интересный и ритмично развивающийся сюжет, яркий запоминающийся главный герой, хорошо прописанные отношения между главным героем и второстепенными персонажами, романтика национальноосвободительной борьбы
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Классика, которую нужно читать!
Плюсы
Я это произведение перечитывала,наверное, раза 4 и решила подарить экземпляр этой книги младшей сестре.
В сюжете можно будет найти троп почти на каждого любителя: предательство, борьба за свободу и т.п. И если это заучит немножко банально, то сюжет все равно заслуживает внимания каждого!
Минусы
Есть продолжение, но не такое сильное как первая часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаемая мною с юности книга! Сильная, полная драматизма история об Артуре Бертоне, который мечтал посвятить жизнь служению церкви и души не чаял в своем духовном наставнике. Но вся жизнь героя круто изменилась просто на 180 градусов, когда он узнает ужасную тайну. В романе переплетаются жизненные перипитии героев, их чувства и переживания с историческими событиями Италии. От книги невозможно оторваться. Я прочитала за ночь и пролила море слёз.
Плюсы
Сильный сюжет
Исторические события Италии, революция
Потрясающие по глубине герои, описание их чувств
сильные диалоги
Минусы
Книга заставила меня искренне сопереживать героям и плакать, но, наверное, это всё же плюс
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну вот за что мне так нравится страдать? Артур — это боль на протяжении всей книги. Я не ожидала, что роман про революцию в 19 веке так зацепит. Финал меня просто раздавил и заставил плакать остаток дня. Да, пафосно, да, старомодно, но когда герой говорит о своей жизни с такой горечью, это не только цепляет, но и оставляет след и на сердце читателя. Очень прониклась не только самим произведением, но и переживаниями Овода
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История, наглядно показывающая, как алчность, жестокость, несправедливость ломает и калечит чистую и открытую душу человека, который верил в лучшее. История о человеке, который имитировал собственное самоубийство ради исчезновения, после того как был предан. История о возвращении совершенно другого человека внутренне, но с старом теле, о том как все-таки под обломками склеенной души после предательства сохранилась та чистая и открытая частичка души.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это было тяжело... все чувства, вся боль героя прямиком воспринимается читателем. История о предательстве, о не раскрытых своевременно чувствах, о страхах, но главное - о смелости и упорстве молодого человека жить. Он сломлен, уничтожен, истерзан душой и телом, но он жив, и он прекрасен. Во время прочтения, всё время сострадаешь, восхищаешься и снова плачешь, проживаешь каждый миг, каждую страницу, и с нетерпением ждешь развязки истории, когда всё станет на свои места.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впечатляет
Плюсы
Сюжет действительно интригующий. Впечатлительный, эмоциональный, душевный. Читается легко, хотя смысл вложенный в произведение тяжелый. Про любовь, про дружбу, про отношения между родителем и ребенком, про силу человека в случае , если поставлена цель и про то, что он может выдержать ради достижения этой цели. Не пожелала однозначно, что прочитала книгу, рекомендую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Настоящая классика, которая прошла сквозь время. Артур — герой, чья боль, предательство и возрождение потрясают до глубины души. Книга невероятно глубокая, трагичная и сильная. Одна из тех, что остаются с тобой навсегда. Шедевр. Очень рада, что эта книга теперь стоит на моей полке и в моём сердце. Эта история
зацепила меня. Описания природы мне очень понравилось, как-будто сама там была
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Красивое и дешевое издание с цитатой на обложке. Бумага белая, качественная, книга свою цену оправдывает и даже больше. Очень спонтанная покупка, на самом деле, но это для меня стало открытием. Сама история про сильного человека, которому очень больно. Там и любовь, и предательство, и революция. Написано довольно просто, но сильно. Овод это тот герой, которого явно не забудешь, сколько бы книг не прочитал. Советую всем, кто любит, чтобы книга заставляла плакать и порассуждать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга в целом мне понравилась, сначала напомнила "Граф Монте-Кристо" по некоторым моментам, но ближе к середине сюжет стал уходить в иное русло.
Много религии и слов о восстании в сюжете, больше, чем самого восстания))
Ну и с главным героем я далеко не везде согласна была, но с другой стороны можно понять его: он был предан близкими ему людьми и обижен на них.
Впереди еще 2 части книги, пока не понимаю о чем они могут быть, ведь история героя явно закончилась.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Часто слышала очень много положительных отзывов об этом романе, поэтому тоже решила познакомиться. Честно говоря, единственное, что заставило меня оставить этот экземпляр на полке, так это начало и концовка. Все, что в середине для меня было таак душно читать, чувствовалась некая чрезмерная драматичность, через которую пришлось с трудом пробираться, чтобы дойти до финала.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эту книгу читала в старших классах школы и вот до сих пор помню её содержание. Это говорит о том, что роман не одноразовое чтиво, его хочется перечитывать. Главный герой Артур - ранимый романтический юноша сталкивается с жизненными трудностями, но это его не сломит и он, возродившись, как птица Феникс продолжает дело своей жизни. Юношеский максимализм, революционные настроения, любовь, все присутствует в этой книге.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первый роман данного автора, который я прочитала и я до сих пор под впечатлением. Ощущение, будто ты проживаешь все события вместе с главным героем. Книга легко читается, поэтому я прочла ее за несколько дней и очень хотелось продолжения.
Плюсы
Интересный сюжет, который окунет с головой в книгу.
Понятный слог автора.
Мой любимый дизайн книги в коллекцию.
Минусы
Минусов не нашла.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Недавно приобрела данную книгу по совету мамы. Книга очень понравилась, после прочтения оставляет хороший плод для размышлений.
По качеству вопрос нет: плотные белые страницы, красивая обложка, крупный текст, хорошая печать и переплет.
Всем рекомендую к покупке!
Плюсы
Соотношение цена-качество на высшем уровне.
Минусы
Минусов не обнаружила, прекрасная книга, все очень понравилось.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Замечательная книга . История о человеке , разочаровавшемся в одних идеалах и обретших другие , о его внутренней и внешней борьбе . Поначалу мне этот герой , как и многоие другие персонажи этой книги был довольно неприятен , но финал этой истории меня потряс . Каждый получил то , к чему исподволь и явно стремился все те годы , что они прожили
Плюсы
Потрясающая книга с оглушительным финалом
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из моих любимых книг. Классика, как она есть
Плюсы
Как же чудесна эта книга. От неё просто невозможно оторваться, герой вызывает целый спектр разных эмоций и это также поражает и полностью заслуга автора. Главный герой вместе с тем вызывает жалость, когда понимаешь сколько ему пришлось пережить, но он не стал слабее, несмотря на всё трудности и лишения.
Минусы
Нет минусов. Нужная классика