Книга Рины Дейн — это увлекательный психологический роман, в котором нет четкого разделения на черное и белое. У всех персонажей есть достоинства и недостатки, с которыми они учатся жить. Они — отражение реальной жизни.
Кристина Борцова всегда считала себя слишком обычной, чтобы быть по-настоящему счастливой. С самого детства все складывалось не так, как ей хотелось, и она смирилась. Не шла наперекор судьбе, плыла по течению. Махнула на себя рукой, но стремилась сделать все, чтобы ее близкие ни в чем не нуждались и имели то, чего она сама была лишена.
Виктор Бобыркин влюбился в Кристину с первого взгляда и часами нес ерунду только ради того, чтобы та, кого он желал больше всего
Кристина Борцова всегда считала себя слишком обычной, чтобы быть по-настоящему счастливой. С самого детства все складывалось не так, как ей хотелось, и она смирилась. Не шла наперекор судьбе, плыла по течению. Махнула на себя рукой, но стремилась сделать все, чтобы ее близкие ни в чем не нуждались и имели то, чего она сама была лишена.
Виктор Бобыркин влюбился в Кристину с первого взгляда и часами нес ерунду только ради того, чтобы та, кого он желал больше всего
- -17%
Неправильная
Купили 93 человека
Описание и характеристики
Кристина Борцова всегда считала себя слишком обычной, чтобы быть по-настоящему счастливой. С самого детства все складывалось не так, как ей хотелось, и она смирилась. Не шла наперекор судьбе, плыла по течению. Махнула на себя рукой, но стремилась сделать все, чтобы ее близкие ни в чем не нуждались и имели то, чего она сама была лишена.
Виктор Бобыркин влюбился в Кристину с первого взгляда и часами нес ерунду только ради того, чтобы та, кого он желал больше всего, улыбнулась. И она улыбнулась, а после — пожалела.
Ведь он такой идеальный. Такой правильный, а она... совершенно не вписывается в его жизнь.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 320
- Вес 332 г
- Год издания 2025
- Жанр Любовный роман
- Издательство Эксмо
- Серия Темная сторона любви. Романы Рины Дейн
- Аудитория Young Adult
- Автор Рина Дейн
- Страна Россия
- Тип бумаги типографская
- Размер 2.1x13.4x20.8
- ID товара 3122552
- ISBN 978-5-04-221869-9
- Возрастное ограничение 18+
- Поджанр Современный, Романтика
- Тематика Про любовь, Становление героя
Отзывы на это издание
Сначала новые
Как же это близко и больно. Потому что «слишком обычная, чтобы быть счастливой» это диагноз, который многие носят в себе!
Атмосфера очень тягучая, как карамель, которая сначала сладкая, а потом жжёт. Слог живой, эмоциональный, с нотками горечи.
Мне понравился путь от токсичной привязанности до хрупкой надежды. Вот это я чувствовала каждой клеткой. Книга о том, как важно услышать себя даже в самый тёмный период. Советую всем, кто когда-либо чувствовал себя недостаточно хорошим для чьей-то любви. Очень честно, очень сильно!
Атмосфера очень тягучая, как карамель, которая сначала сладкая, а потом жжёт. Слог живой, эмоциональный, с нотками горечи.
Мне понравился путь от токсичной привязанности до хрупкой надежды. Вот это я чувствовала каждой клеткой. Книга о том, как важно услышать себя даже в самый тёмный период. Советую всем, кто когда-либо чувствовал себя недостаточно хорошим для чьей-то любви. Очень честно, очень сильно!
Еще одна эмоциональная и трепетная книга автора, которая попала мне в самое сердце. И не оставила равнодушной. История вобрала в себя такие моменты, которые смогут разбить ваше сердце на маленькие кусочки, а потом собрать его воедино. Сюжет в книге оказался очень жизненным. Про девушку, которая попала в приемную семью, при живой же матери. Когда то та не смогла возложить на свои плечи такой груз и отказалась от нее. Посчитав что государство справится. Но ныне, она все таки стала примерной матерью. Но тяготит ли ее этот груз, что она так поступила ранее? Все таки это ее кровь. И я понимаю, если ее взяли в любящую семью и дали ей все. Так нет. Она там не единственная и все они способ заработка денег. И она не сможет уйти, потому что она любит своих братьев и сестер, и вся забота ложится на нее. Меня вообще эту книгу перевернула эмоционально, вытряхнула и поставила обратно. В жизни встречалась в такой ситуацией. И поэтому когда читала. У меня прям мурашки шли. Шок. Но книга стоящая. Жизненная
Сама тема брошенных детей сильно ранит многих из нас. Ведь осмыслить то, что ребенка, своего ребенка можно оставить убивает изнутри. Не мыслемо, но увы, такое случается.
Очень эмоционально переданы все внутренние переживания главной героини, когда хочется сидеть и плакать. Стекло хрустело, заглушая все другие звуки. Но под конец оно резко закончилось. И даже как-то растерялась.
В любом случае, книга хороша. И тема важная, и иной взгляд на ситуацию (все-таки чаще привыкли, что дети-отказники озлобленны на мир, а не добрые и пушистые). Было хорошо
Очень эмоционально переданы все внутренние переживания главной героини, когда хочется сидеть и плакать. Стекло хрустело, заглушая все другие звуки. Но под конец оно резко закончилось. И даже как-то растерялась.
В любом случае, книга хороша. И тема важная, и иной взгляд на ситуацию (все-таки чаще привыкли, что дети-отказники озлобленны на мир, а не добрые и пушистые). Было хорошо
Плюсы
Драма, драма и еще раз драма
Минусы
Под конец стекло закончилось слишком резко
Эта книга разбила мне сердце, а потом оставила в нём хрупкую надежду.
Отдельный плюс за очень честный, больной и важный путь героини, от токсичной привязанности до попытки услышать себя. Книга пронизана болью, но не безысходностью. В ней есть надежда. Ошибки юности, цена любви, самоотверженность и право быть «неправильной». Слог лёгкий, но глубокий, герои живые, вызывают и сочувствие, и восхищение. Всем, кто знает, каково это, растворяться в другом, теряя себя, очень рекомендую.
Отдельный плюс за очень честный, больной и важный путь героини, от токсичной привязанности до попытки услышать себя. Книга пронизана болью, но не безысходностью. В ней есть надежда. Ошибки юности, цена любви, самоотверженность и право быть «неправильной». Слог лёгкий, но глубокий, герои живые, вызывают и сочувствие, и восхищение. Всем, кто знает, каково это, растворяться в другом, теряя себя, очень рекомендую.