Обманутая отзывы на книгу Рина Дейн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Обманутая

Рина Дейн

· 76 отзывов
Обманутая
599 ₽
719 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это звучит как драма, от которой я не смогу оторваться! Атмосфера очень напряжённая, как натянутая струна. Слог чувственный, острый. Мне понравилась тема слабости, которые придают силы, это неожиданно. Обычно слабости ломают, а тут наоборот. И любовь, ошибки, второй шанс. Советую всем, кто любит треугольники, а точнее, углы, которые режут без ножа, женские драмы и истории о том, что даже в самой запутанной ситуации можно найти верный путь. Интригует безумно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
данная книга очень сильно понравилась
книга качели, от которой невозможно оторваться
Книга вполне интересна, а концовка неожиданна
я прочитала за несколько вечеров
легкий слог
Плюсы
красивое оформление
очень тяжелая, но невероятно затягивающая история
Тонкая психологическая проза
юмор
Минусы
Героев много и их легко перепутать
много воды
медленное и скучное начало
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта, весьма необычная история любви стала для меня глотком свежего воздуха и подарила массу незабываемых впечатлений. Автор мастерски ведет сюжет по тонкой грани между истиной любовью и изощренным обманом, заставляя метаться между желанием верить и леденящим душу страхом разочарования в близком тебе человеке. Атмосфера у книги гнетущая, но при этом невероятно завораживающая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же это близко и больно. Потому что «слишком обычная, чтобы быть счастливой» это диагноз, который многие носят в себе!
Атмосфера очень тягучая, как карамель, которая сначала сладкая, а потом жжёт. Слог живой, эмоциональный, с нотками горечи.
Мне понравился путь от токсичной привязанности до хрупкой надежды. Вот это я чувствовала каждой клеткой. Книга о том, как важно услышать себя даже в самый тёмный период. Советую всем, кто когда-либо чувствовал себя недостаточно хорошим для чьей-то любви. Очень честно, очень сильно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это звучит как драма, от которой я не смогу оторваться! Атмосфера очень напряжённая, как натянутая струна. Слог чувственный, острый. Обычно слабости ломают, а тут наоборот. И любовь, ошибки, второй шанс. Но какой ценой? И кто кому на самом деле кем приходится? Я уже вся в предвкушении, как эта драма вывернется. Советую всем, кто любит треугольники, женские драмы и истории о том, что даже в самой запутанной ситуации можно найти верный путь. Интригует безумно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же стремно было это читать. Господи что это было. Не понимаю такого огромного количество положительных и восхищенных отзывов на эту книгу. Что творил главный герой с главной героиней это просто кошмар. После прочтения этой книги мне захотелось искупаться и как будто смыть с себя весь этот ужас. Вообщем никому не советую это читать, эта книга не стоит затраченных часов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще одна эмоциональная и трепетная книга автора, которая попала мне в самое сердце. И не оставила равнодушной. История вобрала в себя такие моменты, которые смогут разбить ваше сердце на маленькие кусочки, а потом собрать его воедино. Сюжет в книге оказался очень жизненным. Про девушку, которая попала в приемную семью, при живой же матери. Когда то та не смогла возложить на свои плечи такой груз и отказалась от нее. Посчитав что государство справится. Но ныне, она все таки стала примерной матерью. Но тяготит ли ее этот груз, что она так поступила ранее? Все таки это ее кровь. И я понимаю, если ее взяли в любящую семью и дали ей все. Так нет. Она там не единственная и все они способ заработка денег. И она не сможет уйти, потому что она любит своих братьев и сестер, и вся забота ложится на нее. Меня вообще эту книгу перевернула эмоционально, вытряхнула и поставила обратно. В жизни встречалась в такой ситуацией. И поэтому когда читала. У меня прям мурашки шли. Шок. Но книга стоящая. Жизненная
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если в книге этого же автора, слабости, все было непринужденно и легко. То тут будет эмоциональный бум. Если вы хотите эмоциональные качели или покататься на американских горках, то смело берите эту книгу. Рина тут прям дала жару. Вроде на вид, такая аккуратная спокойная книга. Но что же там скрывается. Настолько тяжелая тема, особенно психологически и эмоционально. Как говорят не все красиво, что лежит в красивой обертке. Так и тут. Я переживала все эмоции вместе с главной героиней. Она не имеет травмы от прошлого, а наоборот, того родителя, который поддерживает и помогает, вместе с ее подругой. Все пойдет от туда, от куда не ждали, а от тайного поклонника, который больше не хочет просто наблюдать за ней через экран телефона. А пойдет к активным действиям. Мне книга понравилась, даже очень. Давно не было столько эмоций. Хотя я не скажу, что книга пухлееькая. Автор смогла собрать все так, что хватило всего и не слишком длинно. Однозначно рекомендую к чтению)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкая тоненькая книжечка. У автора шикарный слог. Читается легко и не принужденно. Сюжет книги, очень часто встречаемый в нашем мире. В нашей жизни. Главная героиня, которая имеет семью, ребенка и мужа, у нее любимая работа. То думается, что еще может быть не так, или чего не хватать. Но в их счастье появляется другая девушка, которая своими действиями пытается разрушить вот всю эту идиллию. Да и главный герой, оказался слаб, как по мне. Не люблю я таких мужчин, но это лично мое мнение. Он повелся на эту девушку, предал семью. Обо всем этом узнает главная героиня. Она не уходит. Но все ставит на паузу. А вот дальше, я уже оставлю все при себе, иначе будет не интересно;) Как по мне, история на один вечер, то да. Но мое такое мнение, только по причине того, что для меня не приемлемо такое поведение главных героев. Да и предавши однажды, будет повтор. Поэтому как то для меня это все, табу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сама тема брошенных детей сильно ранит многих из нас. Ведь осмыслить то, что ребенка, своего ребенка можно оставить убивает изнутри. Не мыслемо, но увы, такое случается.
Очень эмоционально переданы все внутренние переживания главной героини, когда хочется сидеть и плакать. Стекло хрустело, заглушая все другие звуки. Но под конец оно резко закончилось. И даже как-то растерялась.
В любом случае, книга хороша. И тема важная, и иной взгляд на ситуацию (все-таки чаще привыкли, что дети-отказники озлобленны на мир, а не добрые и пушистые). Было хорошо
Плюсы
Драма, драма и еще раз драма
Минусы
Под конец стекло закончилось слишком резко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классический тёмный роман!
Плюсы
В книге показана вся темная (еще бы, в дарк романе-то!) сторона созависимых отношений, одержимости, нездоровый любви. Страх, потерянность, измены, угрозы, романтизация насилия, стокгольмский синдром — все это составляет сюжет в полной мере. Мурашки по коже бежали из-за всей сложившейся ситуации в произведении. Настолько это неприятно и неправильно. Думаю, всем, кто продолжает романтизировать подобные отношения, стоит прочитать и задуматься!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга разбила мне сердце, а потом оставила в нём хрупкую надежду.
Отдельный плюс за очень честный, больной и важный путь героини, от токсичной привязанности до попытки услышать себя. Книга пронизана болью, но не безысходностью. В ней есть надежда. Ошибки юности, цена любви, самоотверженность и право быть «неправильной». Слог лёгкий, но глубокий, герои живые, вызывают и сочувствие, и восхищение. Всем, кто знает, каково это, растворяться в другом, теряя себя, очень рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох, от этой книги у меня мурашки по коже. Не питала к ней какой-то особой симпатии. Но потом полюбила ее всей душой, на столько хорошо прописаны события и герои, что создается ощущение, будто бы ты проживаешь их эмоции и события вместе с ними
Очень красивая обложка и хорошее качество печати, перечитывала два раза и планирую перечитать еще раз, на столько мне понравилась эта история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неправильная. Рина Дейн - данная книга оставила у меня самые приятные впечатления, хотя она немного грустная...
Герои настолько узнаваемы и их поведение так мне было понятно, что для меня они стали почти "родными".
У автора приятный и лёгкий слог.
История читается увлекательно (похожих сюжетов я не встречала!)
У книжечки не очень большой объём - читается быстро!
Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начиная читать эту книгу, я совершенно не думала, что меня так "размотает". И нет, не из-за самой истории, а из-за маленько мальчика, который является приемным братом главной героини. Мальчик, который не имел абсолютно ничего, обрел настоящее счастье.По итогу, как бы больно не было читать, но история мне понравилась. Кристина со своими "тараканами" и Виктор своей теплой заботой организовали идеальный тандем из здоровых отношений. Они прошли много испытаний на своем пути, но не сломались, а поддерживали друг друга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная и немного грустная история о жизни девочки из детдома. Очень её было жаль и понятны все её сомнения и комплексы, нелегко ей пришлось, но она молодец, не останавливалась. Любовная линия очень милая, герой просто идеал, даже сказочность всего происходящего в конце не смутила.
Есть довольно душещипательные моменты в книге, я даже прослезилась. Детей всегда жалко, а таких и подавно.
Хорошие ощущения от книги, советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о сталкере и бедной девушке, которой не посчастливилось оказаться предметом обожания больного человека. По сути это дарк роман, местами противно читать, становится жалко бедную девушку, которая даже не знает кем она является на самом деле. Конец странный, но скорее обусловлен стокгольмским синдромом, ведь жертва провела много времени со своим мучителем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась эта книга и она быстро затянула меня в свой водоворот. Может быть потому что я сама пережила в жизни то, что пришлось пережить Виталине. На протяжении всей книги я переживала за нее, иногда ругала за какую то мелкую ошибку, но шла дальше и думала чем все закончится. Жаль что закончилось быстро ☺️
Плюсы
Повествование. Давно не читала легкую книгу. Я реально с ней отдохнула от суеты и некоторых неприятных воспоминаний. Поняла что не я одна была в такой ситуации и подтвердила что все сделала правильно
Минусы
Очень быстро все закончилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о девушке, которая считает себя слишком обычной для счастья. Кристина не жалуется, она просто плывёт по течению и заботится о близких — это показано без надрыва. Виктор не идеальный герой, его желание добиться её улыбки не переходит в навязчивость. Мне все понравилось. Сюжет затягивает с первых страниц. Читается легко и на одном дыхании. У автора приятный слог. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Задумка книги очень интересная, но там такой сюжетный поворот, от которого я была в полном шоке. Сама книга читается легко до середины (может чуть больше), но потом было тяжело (лично для меня), отвратительно и тошно. Герои прописаны очень живо, переживаешь с ними радость, слезы, печаль, боль и счастье, но так же чувствуешь чувство потери. Книга очень глубокая, не каждому она понравится, но в ней есть больная любовь.