Я был примерным студентом, хорошим парнем из благополучной московской семьи. Плыл по течению в надежде на счастливое будущее, пока в один миг все не перевернулось с ног на голову. На пути к счастью мне пришлось отказаться от привычных взглядов и забыть давно вбитые в голову правила. Ведь, как известно, настоящее чувство не может быть загнано в рамки.
Но, начав жить не по общепринятым нормам, я понял, как судьба поступает с теми, кто позволил себе стать свободным. Моя история о Москве, о любви, об искусстве и немного обо всех нас.

Наша Рыбка

Этот товар закончился

4.0 (21 оценка)
Купили 80 человек

Описание и характеристики

Я был примерным студентом, хорошим парнем из благополучной московской семьи. Плыл по течению в надежде на счастливое будущее, пока в один миг все не перевернулось с ног на голову. На пути к счастью мне пришлось отказаться от привычных взглядов и забыть давно вбитые в голову правила. Ведь, как известно, настоящее чувство не может быть загнано в рамки.
Но, начав жить не по общепринятым нормам, я понял, как судьба поступает с теми, кто позволил себе стать свободным. Моя история о Москве, о любви, об искусстве и немного обо всех нас.

Отзывы

4.0
21 оценка
3
1
2
3
12
Сначала новые
прочитала за один вечер, не могла оторваться, но… не могу сформулировать ни впечатление, ни отношение. не понимаю, что я думаю и чувствую по поводу этой книги, кому ее вообще можно порекомендовать…
Плюсы
легкий слог, читается на одном дыхании.
Минусы
«пробила» финал примерно через страниц 40. не совсем понимаю, это «глубокая» история или просто набор нарочито острого и запретного. по ощущениям — не очень качественный сериал от нетфликса…
Не для меня
Дала шанс книге с русскими именами, атмосферой Москвы, но, если честно, разочаровалась. Книга о любовном треугольнике, в котором встретились три израненные по-своему души. Но по сути мы получаем развязную пошлятину, где читателю преподносится грязь под прикрытием высоких материй — "вы не понимаете, в реальной жизни все сложно". Но я родилась не вчера, так что я-то как раз все понимаю. Пустая книга ради пары моментов. Не рекомендую
Книга без смысла и цели
Закрыв книгу, в моей голове остался лишь вопрос: а зачем она была написана? Какую цель преследовал автор и что хотел сказать нам?
Главный герой каким был в начале, так и остался в конце. Довольно неприятный тип.
Книга эпатажная и, кажется, только ради этого эпатажа и написана.
Плюсы
Симпатичное издание с софт-тач покрытием. Черный леттеринг на белой обложке.
Минусы
Абсолютно бессмысленное чтиво
Не нашла в книге ничего нового и значимого. Всю дорогу чувствовала, что меня всеми возможными способами провоцируют на эмоции.
Когда покупала сие произведение, знала что автор позиционирует данную работу как историю о трудностях полиаморных отношений в обществе. Мое отношение к проявлению подобных предпочтений нейтральное, т.к. коль участников это устраивает, что творится в их "спальнях" не мое дело, пока оно не навязывается окружающим.
В общем-то герои данного произведения не сталкивались с ярыми гонениями в свой адрес, острым негативом и подобными вещами. Их страдания показались мне искусственно наслоенными с целью пробить читателя на эмоции. Да, собственно их рамки воспитания давили больше окружающих, например, но успешно стирались. Плюс в сюжете есть трудности судьбы главной героини, которые в принципе драматичны сами по себе, но в контексте происходящего и терзаний героев будто специально добавлены для пущего горевания и сочувствия у читателя.
Также я не заметила, чтобы кто-то из героев был изначально счастлив или просто доволен своей жизнью. Они казались блуждающей молодежью в поиске себя и своего счастья, мрачно потерянными или еще не найденными.
В целом ощущение было как от драматичного фильма. Вот сцена, где зритель должен сочувствовать героям, но режиссер не уверен, что сможет пробить на слезу и для пущего эффекта решено добавить промозглый ливневный дождь и самую жалостливую музыку на свете. А может кому-то из героев стоит упасть? Так-то точно зритель пустит слезу.
Не понравилось, жалко времени, жалко денег. Со всех сторон несчастных героев тоже жалко. Но таких много в жизни, много в литературе. И не прочитав эту книгу я бы не потеряла ровным счетом ничего.
Книга «Наша Рыбка» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Робин Фокс «Наша Рыбка» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.