Это издание романа очень красивое, но некачественное, переплёт проклеен, но бумага хорошая.
Не могу представить, как роман приняло общество при первой его публикации. Для того времени он действительно был и скандальным, и провокационным.
Начну с того, что в романе довольно много постельных сцен. Но они не выглядят пошло, а даже красиво и поэтично. Несмотря на события, которые происходят в книге, я очень сочувствовала главной героине.
Рекомендовать не буду, слишком много плохих отзывов читала, но мне очень даже понравилось.