Что объединяет всех людей на земле? Желание быть счастливыми. Разница лишь в том, что счастье для каждого свое. Именно это желание приводит трех женщин в Портленд, в дом семьи Флинн. В разное время, с разными целями они появляются в жизни хорошего парня Дэнниса. В разное время при схожих обстоятельствах они исчезают из его жизни.
В деле предстоит разобраться детективам Логану Миллеру и Тайлеру Бланту. Удастся ли им найти девушек, и какие еще вскроются тайны? Известно одно. Жизнь Дэнниса никогда не будет прежней.
  • -17%
4.8 (21 оценка)
Купили 19 человек

Описание и характеристики

Что объединяет всех людей на земле? Желание быть счастливыми. Разница лишь в том, что счастье для каждого свое. Именно это желание приводит трех женщин в Портленд, в дом семьи Флинн. В разное время, с разными целями они появляются в жизни хорошего парня Дэнниса. В разное время при схожих обстоятельствах они исчезают из его жизни.
В деле предстоит разобраться детективам Логану Миллеру и Тайлеру Бланту. Удастся ли им найти девушек, и какие еще вскроются тайны? Известно одно. Жизнь Дэнниса никогда не будет прежней.

Отзывы

4.8
21 оценка
0
0
1
3
17
Сначала новые
Есть одна особенность в повествовании Райт. Она рассказывает историю фактами, не погружаясь в описания и рассказывает о героях только то, что касается сюжета. Мы не углубляемся в прошлое каждой девушки, а узнаем лишь урывками о том, в каких обстоятельствах они жили, как сложилась их жизнь, каков у них характер. Но это не мешает воспринимать текст целостно. Наоборот, для любителей "поменьше описаний" — книга самое то
Эта книга стала для меня третьей в цикле, хотя является второй по порядку.
Меня расстроило, что здесь история рассказана не от лица детективов: они появляются лишь в конце и не влияют на сюжет, а ведь именно они - главный источник юмора и атмосферы для меня. Само расследование оказалось предельно простым: я вычислила убийцу в самом начале, и все попытки автора сбить меня с толку не увенчались успехом.
Они просто хотели быть счастливы
Знакомство с творчеством Александры Райт началось с другой, не менее интересной, её книги. Понравился слог, тема профайлеров, чётко выстроеная линия расследования и, естественно, интригующая концовка.
Решила прочитать и другие её произведения. При чтении данной книги поняла, что это вторая часть задуманного цикла.
Действие происходит в небольшом американском городке. Три девушки, совершенно разные по натуре, проживающие в разных странах, с совершенно разными амбициями, целями, родом деятельности. Но все три мечтающие обрести счастье. И всего один человек ставший на их пути и решивший, что они просто лишние в этой жизни. Практически с самого начала понимаешь кто является злым гением и почему, все как бы лежит на поверхности, но все равно хочется дочитать до конца. В книге очень много есть таких высказываний, которые заставляют на время прервать чтение погрузиться полностью в эти слова, задуматься о смысле жизни.
Очень понравилось "наблюдать" за развитием отношений детективов, знакомиться с их избранницами, следить за развитием их отношений. Эта, так скажем, любовная линия позволяла на время отвлечься от грустных мыслей, сложных переживаний, а порой и не очень приятных сцен.
Браво автору!
Они всего лишь хотели обрести счастье
Вторая книга из серии «Портлендские убийцы».

Действия так же как и в первой книге разворачиваются в небольшом городке Портленд. Молодой человек по имени Дэннис заявляет о пропаже своей невесты Ульрике и за дело конечно же берутся детективы Миллер и Блант.

В данной книге мы познакомимся с жизнью трёх молодых девушек Гунты, Эвы и Ульрик, как они жили до Портленда, что привело их сюда и как все они связаны с Дэннисом.

При прочтении историй жизни девушек я сочувствовала каждой по своему. Пережитое каждой в разные периоды своей жизни, заставляло сердце невольно сжиматься от сострадания и сочувствия к ним. А они ведь всё просто хотели быть счастливыми.

С самого начала чтения у меня сразу же возникла догадка, кто же является виновником в пропаже девушек. Далее под подозрение попал ещё один человек, однако при дальнейшем прочтении я полностью убедилась в своей первой догадке. Но всё же финал смог меня поразить.

Так же в данной книге мы сможем немного узнать о том, что произошло в жизни детективов спустя время после событий описывающихся в первой книге серии.

В этой книге Александра так же поднимает очень много острых вопросов, но один из них как мне показалось является самым важным. Но спойлерить я не буду.

Книга читается очень быстро на одном дыхании. Слог автора невероятно лёгкий и приятный, отрываться от чтения совсем не хотелось.

После прочтения книги у меня возникло непонятное чувство умиротворения и восторга одновременно, а этот между прочим детективный триллер. И такое же чувство было и после первой книги. Похоже только книги Александры могут вызвать у меня такое чувство.

Могу теперь того сказать что книги Александры влюбили меня в данный жанр окончательно и бесповоротно.

Выражаю слова огромной благодарности Александре за её книги и с нетерпением буду ждать третью книгу.
Книга «Лишние» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Александра Райт «Лишние» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.