О "Куколке" редко говорят в числе главных книг Фаулза. Роман немного странный. Фаулз играется с читателем. Вся книга строится как папка с допросами, письмами и газетными вырезками. Язык, атмосфера, дотошное погружение в XVIII век - всё в стиле Фаулза. Концовка, кстати, тоже открытая. И это, наверное, может стать камнем преткновения. Если вы уже читали Фаулза, то ознакомиться стоит, но если вы только намереваетесь познакомиться с автором, то перечисленное может оттолкнуть. Лучше тогда начать с общепринятых "Коллекционера" и "Волхва"
Минусы
Не самая лучшая книга Фаулза