Не разбираюсь в картоне, но люблю делать подделки и решилась сделать из картона. Купила первый попавшейся и не думала, что так понравится. 10 цветов, цвета стандартные, яркие, обычного размера. Для непрофессиональных поделок самое то. Картон очень хорошего качества, держит свою форму, как и положено, очень приятный на ощупь, не пахнет ничем. Картон плотный, не просвечивает.