Пластиковый корпус мне очень нравится. Рисуем с маленьким ребёнком - 3 годика. Понятно, что роняются они, падают на пол часто, и что интересно, в таких карандашах не ломаются стержни, грифель остаётся целым. Я такое не наблюдала раньше в деревянных корпусах. Ещё мне нравится их точить. Точатся очень легко, мягко как-то, податливо. Точу ножом, очень приятно, как по маслу спокойно легко, слушается под давлением лезвия ножа, и не нужно сильно давить и как-то напрягаться.