Много лет назад суровая бабушка Персефона Заррин отправила свою внучку Элеанор в школу для девочек. Письма, которые юная Элеанор писала родным, всегда оставались без ответа, однако после ужасного происшествия в школе она вынуждена вернуться в единственное место, которое считает безопасным, — домой. Но родные не только не рады ее видеть, кажется, они готовы ее съесть. В прямом смысле этого слова.
Оказавшись в безвыходной ситуации, юная Элеанор пытается заново узнать и полюбить своих родных, а заодно обсудить с бабушкой тот «инцидент в школе». Но не успевает — бабушка умирает у нее на руках, взяв клятву беречь семью, как много лет делала она сама.
Элеанор отчаянно пытается выполнить обещ
Оказавшись в безвыходной ситуации, юная Элеанор пытается заново узнать и полюбить своих родных, а заодно обсудить с бабушкой тот «инцидент в школе». Но не успевает — бабушка умирает у нее на руках, взяв клятву беречь семью, как много лет делала она сама.
Элеанор отчаянно пытается выполнить обещ
- -17%
Какие большие зубки
Купили 78 человек
Описание и характеристики
Оказавшись в безвыходной ситуации, юная Элеанор пытается заново узнать и полюбить своих родных, а заодно обсудить с бабушкой тот «инцидент в школе». Но не успевает — бабушка умирает у нее на руках, взяв клятву беречь семью, как много лет делала она сама.
Элеанор отчаянно пытается выполнить обещание, но для этого ей нужно победить тьму внутри себя...
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 366 г
- Издательство АСТ
- Серия Злые сказки Кристины Генри
- Аудитория Young Adult
- Автор Роуз Сабо
- Переводчик Третьякова А.
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 3x13x20.7
- ID товара 2856126
- ISBN 978-5-17-136823-4
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы
Сначала новые
Мне понравилась данная книга. Да, сюжет не может похвастаться оригинальностью, но при этом хорошо написан и динамично подается, поэтому читать очень увлекательно. Мистическая атмосфера чувствуется на каждой странице. У автора легкий слог, поэтому не никаких проблем с восприятием текста. Высший балл.
Плюсы
Интересный сюжет, мистическая атмосфера, качество издания
Минусы
Никаких минусов
Книга вызвала немного противоречивые чувства, но в целом очень понравилась. Эта история для меня - рассказ на один - два вечера. Сюжет конечно затягивает...Школа для девочек, суровая бабушка, мрачное место... Мне такое нравится. Немного провисает сюжет в середине
Плюсы
Рекомендую тем,кто ценит глубокие психологические драмы, но с семейной атмосферой
Минусы
минусов не увидела, хотя отзывы читала разные
Не впечатлило
Роуз Сабо. Ну, надо сказать, что книга противоречивая. Интересные персонажи, сюжет интересный. Но…
В это «но» закладывается очень много. Описаний явно недостаточно. Когда читаешь о монстре, поглощающем все, что на его пути возникает, не хватает визуализации. Додумаешь сам — молодец, нет? Ну тогда вот. А что «вот» непонятно.
Реально интересный и вызывающий чувства персонаж, как уже говорила, дедушка Миклош. Если бы не он, то книга вообще прошла бы мимо. Элли — скучная, влюбленная и жалеющая сама себя. Она даже не пытается понять окружающих ее людей. У нее нет души.
Бабушка Персефона? Пустышка, которая не видит, что у нее происходит под носом. Она жестока, иногда даже слишком. В конце, конечно, понимаешь ее горе и причины поступков, которые она совершает.
В целом, книга на троечку. Много всего, но ничего непонятно. Намешано, напутано, в до конца не раскрыто. Пожалуй, все.
Моя оценка 4/10.
В это «но» закладывается очень много. Описаний явно недостаточно. Когда читаешь о монстре, поглощающем все, что на его пути возникает, не хватает визуализации. Додумаешь сам — молодец, нет? Ну тогда вот. А что «вот» непонятно.
Реально интересный и вызывающий чувства персонаж, как уже говорила, дедушка Миклош. Если бы не он, то книга вообще прошла бы мимо. Элли — скучная, влюбленная и жалеющая сама себя. Она даже не пытается понять окружающих ее людей. У нее нет души.
Бабушка Персефона? Пустышка, которая не видит, что у нее происходит под носом. Она жестока, иногда даже слишком. В конце, конечно, понимаешь ее горе и причины поступков, которые она совершает.
В целом, книга на троечку. Много всего, но ничего непонятно. Намешано, напутано, в до конца не раскрыто. Пожалуй, все.
Моя оценка 4/10.
Обнаружила данную книгу в серии "Злые сказки Кристины Генри" и решила приобрести и прочитать.
История, рассказанная на страницах, повествует о семье оборотней живущих в семейном поместье.
Главная героиня хорошо прописана и открывается в взаимодействии с членами семьи.
Автор хорошо поработала над книгой, написано не хуже чем у Кристины Генри.
Советую к прочтению.
История, рассказанная на страницах, повествует о семье оборотней живущих в семейном поместье.
Главная героиня хорошо прописана и открывается в взаимодействии с членами семьи.
Автор хорошо поработала над книгой, написано не хуже чем у Кристины Генри.
Советую к прочтению.
Плюсы
1. Сюжет.
2. Повествование.
3. Перо автора.
4. Персонажи.
2. Повествование.
3. Перо автора.
4. Персонажи.
Минусы
Не обнаружено.