Никто не заметил, что в городе снова стали пропадать дети. Тринадцатилетняя Оюна, столкнувшись с чужой бедой, решила заглянуть в таинственную кофейню. Помогут ли ей бабушкин амулет и истории храброго книжного героя Урсуса или придётся преодолеть себя и самой бросить вызов недобрым силам? Чтобы узнать это, читайте новую приключенческую повесть в жанре городского фэнтези!
- -46%
Хищная кофейня
Купили 158 человек
Описание и характеристики
3 причины купить эту книгу:
- 1. Новая книга в жанре «городского фэнтези» современных российских писательниц А. Пушкиной и Н. Милосердовой, в которой органично сочетаются элементы мистики, триллера и приключений.
- 2. В героях – разных ребятах-подростках – можно увидеть себя или друзей и тем самым глубже проникнуться перипетиями сюжета.
- 3. В конце бонус – интересные рецепты «Хищной кофейни».
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 192
- Вес 239 г
- Год издания 2024
- Издательство Эксмо
- Серия Дом тьмы
- Автор Ника Милосердова, Александра Николаевна Пушкина
- Тип бумаги Офсет пухлый
- Размер 1.4x13.2x20.7
- ID товара 3059810
- ISBN 978-5-04-194992-1
- Возрастное ограничение 6+
Отзывы
Сначала новые
Я в очередной раз убеждаюсь, что меня до сих пор цепляют подростковые истории. Тем более такие, со смыслом, на подумать. Ну и творчество Ники Милосердовой, как вы знаете, мне очень нравится. А здесь тандем авторов, так что теперь и с Александрой Пушкиной интересно будет познакомиться поближе.
История была проглочена буквально за один вечер. Здесь есть весь набор подростковых проблем: сложные отношения с родителями, непонимание со стороны взрослых, желание быть принятым сверстниками, поиск настоящих друзей и готовность жертвовать собой. И все это в декорациях «живой» кофейни и ее приветливого бариста, который и вкусное какао приготовит, и выслушает. Бонусом рецепт самого какао в конце книги!
Во время чтения я словила вайбы «Оно» (кофейня тоже требует свою дань через определённые промежутки времени.), А ещё мне очень понравилось, что история не ограничивается современным реалиями, а уходит корнями аж в царскую эпоху.
А общем, история очень яркая, достаточно жутенькая и поучительная! Рекомендую всем любителям подросткового и городского фэнтези, а также историй взросления!ф
История была проглочена буквально за один вечер. Здесь есть весь набор подростковых проблем: сложные отношения с родителями, непонимание со стороны взрослых, желание быть принятым сверстниками, поиск настоящих друзей и готовность жертвовать собой. И все это в декорациях «живой» кофейни и ее приветливого бариста, который и вкусное какао приготовит, и выслушает. Бонусом рецепт самого какао в конце книги!
Во время чтения я словила вайбы «Оно» (кофейня тоже требует свою дань через определённые промежутки времени.), А ещё мне очень понравилось, что история не ограничивается современным реалиями, а уходит корнями аж в царскую эпоху.
А общем, история очень яркая, достаточно жутенькая и поучительная! Рекомендую всем любителям подросткового и городского фэнтези, а также историй взросления!ф
Представьте, вы спокойно гуляете по парку. Или бежите со всех ног, спасаясь от неприятностей. Однако так или иначе, вы замечаете незнакомую прежде дверь с нарисованной чашкой и шагаете внутрь. Вас встречает красивый приветливый молодой человек, дружелюбно улыбается и угощает вкусным какао. А потом, словно между делом, предлагает вам то, о чем вы давно мечтали, за символичную плату - безделушку, подаренную вам кем-то из близких. Однако потеряв её, вы потеряете нечто намного более ценное. И вероятнее всего - самого себя.
Книга совсем небольшая, я прочитала её буквально за вечер, но какой захватывающий это был вечер! Хотя история подростковая, читать её было очень интересно. Думаю, прочти я эту книгу в школе, она отозвалась бы во мне ещё ярче, но этой временной ветке не суждено сбыться. Как бы то ни было, история хороша, и даже взрослый, я думаю, приятно провел бы с ней время.
Книга совсем небольшая, я прочитала её буквально за вечер, но какой захватывающий это был вечер! Хотя история подростковая, читать её было очень интересно. Думаю, прочти я эту книгу в школе, она отозвалась бы во мне ещё ярче, но этой временной ветке не суждено сбыться. Как бы то ни было, история хороша, и даже взрослый, я думаю, приятно провел бы с ней время.
Плюсы
Живой язык, разные герои (каждый со своими проблемами) и достаточно динамичный сюжет, где найдется место и мистике, и интриге, и борьбе, и напряжению, и благородству. Приятно было погрузиться в историю и наблюдать за тем, как герои, несмотря на опасности, преодолевают себя и свои страхи, а также учатся действительно важным вещам и становятся лучшими версиями себя.
Минусы
Скорее не минус, а личное несовпадение ожиданий с реальностью - это чтобы желания посетителей кофейни, согласившихся на "обмен" всё же реально исполнялись, но с подвохом, не так, как те того ждали. Мне кажется, эта ветка сюжета сюда прямо напрашивается, плюс можно было интересно показать мысль "бойтесь своих желаний". Мне всегда интересно, как тот или иной автор раскроет подобные "подвохи" в сюжете про желания на разных примерах. Но здесь этого тропа не было, а на "нет" и суда нет.
Очень интересная книга, красивая обложка, ребенок прочитал за пару дней, читал взахлеб, и особенно порадовали его рецепты, читать ее начал из-за того что увидел рецепты, сюжет очень затягивает, какао уже сварил, скоро на подходе будут кексы
Плюсы
Интересный сюжет, читается легко, красивая обложка, крупный шрифт, авторы большие молодцы! Очень интересная книга для детей
Минусы
Нет
Книга действительно для подростков предназначена.
Повелась на аннотацию и обложку.
Очень уж заинтриговало все.
После прочтения Оказалось,что все таки действительно не для взрослых,а для подросткового возраста.
Но в целом на один разочек нормально.
Все пришло целое,качество хорошее.
Шрифт приемлемый,текст приятный глазу.
В целом рекомендую к прочтению детям
Повелась на аннотацию и обложку.
Очень уж заинтриговало все.
После прочтения Оказалось,что все таки действительно не для взрослых,а для подросткового возраста.
Но в целом на один разочек нормально.
Все пришло целое,качество хорошее.
Шрифт приемлемый,текст приятный глазу.
В целом рекомендую к прочтению детям