Молодой лондонский адвокат по поручению своего патрона едет в загадочную Трансильванию в замок таинственного графа Дракулы, совершенно не подозревая, что ждет его там...
Культовый роман о вампирах, супербестселлер всех времен и народов. В кропотливой исследовательской работе над ним Стокер провел восемь лет, изучал европейский и в особенности ирландский фольклор, мифы, предания и любые упоминания о вампирах и кровососах.
«Дракула» был написан еще в 1897 году и с тех пор выдержал множество переизданий. Его неоднократно экранизировали, в том числе такой мэтр кинематографа, как Фрэнсис Форд Коппола.
Культовый роман о вампирах, супербестселлер всех времен и народов. В кропотливой исследовательской работе над ним Стокер провел восемь лет, изучал европейский и в особенности ирландский фольклор, мифы, предания и любые упоминания о вампирах и кровососах.
«Дракула» был написан еще в 1897 году и с тех пор выдержал множество переизданий. Его неоднократно экранизировали, в том числе такой мэтр кинематографа, как Фрэнсис Форд Коппола.
- -17%
Дракула
Купил 761 человек
Описание и характеристики
Культовый роман о вампирах, супербестселлер всех времен и народов. В кропотливой исследовательской работе над ним Стокер провел восемь лет, изучал европейский и в особенности ирландский фольклор, мифы, предания и любые упоминания о вампирах и кровососах.
«Дракула» был написан еще в 1897 году и с тех пор выдержал множество переизданий. Его неоднократно экранизировали, в том числе такой мэтр кинематографа, как Фрэнсис Форд Коппола.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 512
- Вес 250 г
- Год издания 2022
- Издательство Эксмо
- Серия Pocket book
- Автор Брэм Стокер
- Переводчик Красавченко Т.
- Страна Зарубежная, Ирландия
- Тип бумаги Газетная
- Размер 2x11.5x18
- ID товара 2875739
- ISBN 978-5-04-156779-8
- Возрастное ограничение 16+
- Тематика Литература 19 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Неплохая книга. Автор хорощшо передал мрарчную атмосферу и создал злодея, местами от которого было реально жутко
Минусы
Произведение объемное, а корешок хлипкий. Приходилось книгу открывать не полностью, чтобы станицы не отклеивались
Мелкий шрифт и буквы иногда смазывались
Что касается самого произведения, то мне показалось, что автор как-то быстро зафиналил книгу. На протяжении всего произведения сюжет тянулся, тянулся, и потом оказался внезапный финал
Мелкий шрифт и буквы иногда смазывались
Что касается самого произведения, то мне показалось, что автор как-то быстро зафиналил книгу. На протяжении всего произведения сюжет тянулся, тянулся, и потом оказался внезапный финал
Если учесть время, когда это произведение было написано, то оно очень даже хорошее. Сейчас может показаться скучным и затянутым, потому что мы уже привыклим к более жутким хоррорам и более динамичному развитию событий
Плюсы
Атмосфера
Минусы
Книга объемная, а корешок не очень надежный. Если хорошо открыть книгу, она начинает сыпаться, поэтому читать надо аккуратно
Шрифт мелкий и буквы смазываются
Шрифт мелкий и буквы смазываются
Самый любимый готический роман, который я читала.
Напряжение в процессе всего чтения (честно, до самого финала я читала и думал: ну что же! что же будет дальше?), отлично прописанные герои (плюс главы от лица почти всех главных персонажей, кроме Дракулы), динамичный и запоминающийся сюжет!
В общем, я в полном восторге от книги. Обязательно познакомлюсь с другими работами автора!
Напряжение в процессе всего чтения (честно, до самого финала я читала и думал: ну что же! что же будет дальше?), отлично прописанные герои (плюс главы от лица почти всех главных персонажей, кроме Дракулы), динамичный и запоминающийся сюжет!
В общем, я в полном восторге от книги. Обязательно познакомлюсь с другими работами автора!
Классика, которая до сих пор читается с интересом. В книге сильная готическая атмосфера, напряжение и чувство опасности. История подана необычно через письма и записи, что делает её живой и увлекательной. Образ Дракулы получился ярким и запоминающимся. Отличный роман для любителей мистики и классики. Захотелось такого же почитать после жребий салема и вполне себе хорошо