В бестселлере «Тонкое искусство пофигизма» Марк Мэнсон рассказывает о том, что избежать мелких неудач и больших провалов невозможно, как ни старайся, поэтому на них надо просто забить и жить счастливо. После выхода книги читатели завалили Мэнсона вопросами в духе: «Марк, а как научиться пофигизму? С чего начать?» Чтобы помочь всем желающим, он написал «Дневник пофигиста», который вы и держите в руках. Это простой и остроумный дневник саморефлексии в пяти частях, который поможет понять, что для вас по-настоящему важно, и перестать беспокоиться по поводу всего остального.
Готовых решений и волшебных рецептов в дневнике не найти. Зато на его страницах достаточно места, чтобы вы как следу
Готовых решений и волшебных рецептов в дневнике не найти. Зато на его страницах достаточно места, чтобы вы как следу
- -17%
Дневник пофигиста: Тонкое искусство пофигизма на практике
Купили более 2 000 человек
Описание и характеристики
Готовых решений и волшебных рецептов в дневнике не найти. Зато на его страницах достаточно места, чтобы вы как следует поразмыслили о своих взлетах и падениях, подготовили план действий на будущее и составили пару симпатичных списков (в том числе и список фигни, на которую можно забить). А главное — никто, включая автора, не будет вам ничего навязывать. Вы сами научитесь принимать неизбежность проблем, перестанете идти на поводу у своих эмоций, разберетесь, на что тратите свое время, и поймете, о чем стоит беспокоиться, а на что можно и наплевать. Ведь цель этого дневника — помочь вам овладеть тонким искусством пофигизма.
>>>>>> Узнать больше о философии Марка Мэнсона <<<<<<Что внутри
• Разминка. Определяем все хорошее, что есть в вашей жизни, и записываем все, о чем вы хотите перестать париться.
• Управление негативными эмоциями. Берем под контроль ваши эмоции и разбираемся, как они могут вам помочь в достижении цели.
• Хорошие проблемы. Горькая правда состоит в том, что проблемы неизбежны. Учимся принимать более удачные решения, чтобы справиться с любой из своих проблем.
• Плюем на лишнее. Честно отвечаем на вопросы о своих ценностях. На что вам не наплевать? Что, на ваш взгляд, должно волновать вас больше, чем волнует сейчас? А что хотелось бы послать подальше?
• Найдите важную цель. Готовим развернутый план действий — практические шаги, которые приведут вас к той жизни, которой вы хотели бы жить.
Для кого:
Для тех, кто хочет научиться тонкому искусству пофигизма.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 192
- Вес 280 г
- Год издания 2022
- Издательство Альпина
- Издательский бренд Альпина Паблишер
- Серия Альпина: психология и философия
- Автор Марк Мэнсон
- Переводчик Ксения Артамонова
- Размер 1.4x14x19.6
- ID товара 2928277
- ISBN 978-5-9614-7919-5
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
книга на один раз. много рассуждений, мало числа, я бы так выразилась. книга от коуча вряд ли будет поистине искренней и приближенной к реальной психологии. потраченного времени жаль, как говорится. но опыт есть опыт, было интересно, за что ее хвалят в соц. сетях, поняла, что соц.сети слушать вообще не стоит
Плюсы
иногда можно подумать над какой-то фразой, но недолго
Минусы
много воды, мало правды.
дополнение к уже легендарной в определённых кругах книге тонкое искусство пофигизм отметка местная, в данной книге совмещение 2в1 и сама книга и поля со специальными страницами для заметок размышлений и постановки как своих целей так и вариантов их достижения или принятия того что не все достижимо
Плюсы
оформление книги и плотность листов
Минусы
книга все же как дополнение к основной чем как отдельный материал
Купила этот дневник не задумываясь, т.к в свое время очень сильно понравилась книга автора) после книги я во многом выдохнула и стала легче смотреть на жизнь (на какое-то время, но тем не менее, мне было легче), а тут этот дневник помогает закрепить какие-то привычки, порефлексировать над своими мыслями и выплеснуть тревогу на бумагу) очень нравится, что автор тут направляет, как будто ведет тебя за руку
Идет как дополнение к книге «Искусство пофигизма», без прочтения её нет смысла брать и дневник. Я честно скажу, что не закончила данный дневник. Где-то на половине остановилась. Не сказала бы что очень интересно, но и не плохо. Для саморефлексии думаю хорошо подойдет. Этакий блокнот для заполнения и с авторскими записями.
Плюсы
Довольно интересный формат.
Минусы
Конкретно в дневнике не знаю даже, возможно просто конкретно этот автор не для меня. Не откликнулся у меня.