Первая книга в новой серии страшных историй для подростков. 3 повести под одной обложкой. История пса по кличке Бакс — и жутких хищников, которые умеют прикидываться людьми. Для читателей от 14 лет.
«Чудовище с улицы Розы»
Оказывается, эти странные твари бродят по нашему миру, втираются в доверие, проникают в семьи… ОНИ ждут своего часа, чтобы начать охоту. И выходят тёмными ночами, когда люди ворочаются в своих постелях, а собаки воют, объятые смутным страхом... ИХ нельзя остановить. Ведь никто не верит, что ОНИ существуют!
«Час охоты»
Пёс по кличке Бакс необычайно умён для собаки. Он осознаёт всё, как человек, и при этом быстрее и ловчее любого спортсмена. Но н
«Чудовище с улицы Розы»
Оказывается, эти странные твари бродят по нашему миру, втираются в доверие, проникают в семьи… ОНИ ждут своего часа, чтобы начать охоту. И выходят тёмными ночами, когда люди ворочаются в своих постелях, а собаки воют, объятые смутным страхом... ИХ нельзя остановить. Ведь никто не верит, что ОНИ существуют!
«Час охоты»
Пёс по кличке Бакс необычайно умён для собаки. Он осознаёт всё, как человек, и при этом быстрее и ловчее любого спортсмена. Но н
- -50%
- Распродажа
Самые страшные истории (выпуск 1)
Купили 185 человек
Описание и характеристики
«Чудовище с улицы Розы»
Оказывается, эти странные твари бродят по нашему миру, втираются в доверие, проникают в семьи… ОНИ ждут своего часа, чтобы начать охоту. И выходят тёмными ночами, когда люди ворочаются в своих постелях, а собаки воют, объятые смутным страхом... ИХ нельзя остановить. Ведь никто не верит, что ОНИ существуют!
«Час охоты»
Пёс по кличке Бакс необычайно умён для собаки. Он осознаёт всё, как человек, и при этом быстрее и ловчее любого спортсмена. Но не быстрее твари. Они ведь только с виду похожи на людей, на самом деле они чудовища. А люди — их любимая пища. Сумеет ли Бакс спасти свою хозяйку, девочку по имени Ли, и её семью тогда, когда в их дом войдёт тварь?
«Вендиго, демон леса»
Апокалипсис наступил незаметно. Ещё вчера всё было в порядке, мир казался прежним. Просто выдалось очень жаркое лето. Животные стали сходить с ума. Начались эпидемии каких-то странных болезней. И люди… люди исчезали из квартир и домов целыми семьями. Пропавших никто больше не видел. Пёс по кличке Бакс прятался в лесу, пока однажды не понял, что больше не может прятаться. Он попробует вступить с тварями, которые охотятся на людей, в бой. Ведь он знает, что они существуют. Он с ними уже встречался…
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 400
- Вес 445 г
- Год издания 2024
- Издательство Эксмо
- Серия Самые страшные истории
- Автор Эдуард Николаевич Веркин
- Тип бумаги типографская
- Размер 2.5x14.5x22
- ID товара 8043292
- ISBN 978-5-04-198093-1
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
С творчеством автора знаком не был, но моё внимание привлекла красочная обложка. В целом, это неплохой сборник рассказов для лёгкого чтения на вечер, но не более. Есть весьма интересные истории, но также есть и проходные. Пугающих моментов не так много, как хотелось бы. Твёрдый середняк в своём жанре.
Плюсы
Есть интересные рассказы, красивое оформление, качество печати и бумаги
Минусы
Половина рассказов проходные и не представляют особого интереса
Купила книгу из-за обложки и названия. Не ожидала чего-то шикарного, но первая из трёх версий (частей) мне определённо понравилась и прочитала я её довольно быстро.
Вторую версию сначала немного не поняла, а именно, от чьего лица она ведётся, но после дошло. Показалась уже более скучной, чем первая.
Третью версию не смогла дочитать, стало скучно.
Возможно, я не поняла какого-то замысла, но из всей книги понравилась только первая часть.
Вторую версию сначала немного не поняла, а именно, от чьего лица она ведётся, но после дошло. Показалась уже более скучной, чем первая.
Третью версию не смогла дочитать, стало скучно.
Возможно, я не поняла какого-то замысла, но из всей книги понравилась только первая часть.
Разочарование
Зачем строить рассказ таким образом, что в самом начале уже знаешь развязку и сам "секрет" происходящего? Именно такая первая первая книга в этом сборнике. Я ожидала мистических приключений подростка, а получила тягомотину (за, на секундочку, немаленькие деньги). Повествование очень сухое. Слишком простые предложения, не окрашенные никак эпитетами и пр. оборотами. Я дочитала фактически до 120 страницы и мне уже просто надоело. Герои скорее бесят, чем цепляют (кроме главного г.), очень скудные имена (очень бесили огрызки имен Ли, Ма, Па и кличка собаки Бакс). Я все же хотела продраться к концу книги и увидеть какую-то динамику в повествовании, но не увидела. Веркин, похоже, просто пишет
на количество знаков, а не на качество романа. За главного героя не переживаешь особо и не привязываешься к нему. Много пустой скучной болтовни, как например поход к домашнему психологу в главе 13.
Не советую к прочтению, так как не вижу смысла читать сухое повестсвование без окрасок 'страшилок'.
на количество знаков, а не на качество романа. За главного героя не переживаешь особо и не привязываешься к нему. Много пустой скучной болтовни, как например поход к домашнему психологу в главе 13.
Не советую к прочтению, так как не вижу смысла читать сухое повестсвование без окрасок 'страшилок'.
страшные истории
Честно говоря, я ожидала гораздо большего. Название обещало действительно страшные истории, но на деле — всё оказалось довольно предсказуемо и не страшно вовсе. Возможно, для подростков младшего возраста это и покажется жутким, но для читателя постарше — нет ни интриги, ни глубины. Истории местами кажутся недоработанными, сюжет развивается слишком быстро, без атмосферы и напряжения.