Об авторе Аманда Проуз - популярная британская писательница, автор сентиментальных психологических романов о сильных женщинах, способных на большие поступки ради любви и семьи. Ее первая книга моментально снискала грандиозный успех и была переведена на множество языков. Жанр Сентиментальная проза, психологический роман. О книге Долгие годы Кэтрин терпела унижения и издевательства мужа. За неубранный дом, грубое слово, за все, что показалось ему неправильным и неуважительным по отношению к нему, супруг выставлял ей баллы, а потом жестоко наказывал. Пока она не решилась на отчаянный шаг... и это изменило всю ее жизнь. Но можно ли вновь стать счастливой после всего пережитого? Что ждет

Что я натворила?

4.0 (18 оценок)
Купил 121 человек

Описание и характеристики

Об авторе Аманда Проуз - популярная британская писательница, автор сентиментальных психологических романов о сильных женщинах, способных на большие поступки ради любви и семьи. Ее первая книга моментально снискала грандиозный успех и была переведена на множество языков. Жанр Сентиментальная проза, психологический роман. О книге Долгие годы Кэтрин терпела унижения и издевательства мужа. За неубранный дом, грубое слово, за все, что показалось ему неправильным и неуважительным по отношению к нему, супруг выставлял ей баллы, а потом жестоко наказывал. Пока она не решилась на отчаянный шаг... и это изменило всю ее жизнь. Но можно ли вновь стать счастливой после всего пережитого? Что ждет ее в будущем, когда прошлое неотступно следует по пятам? И способен ли человек понять и простить другого, когда простить невозможно? Особенности В центре внимания новой книги Аманды Проуз - женщина с удивительно сложной судьбой и большим сердцем. На ее долю выпало так много испытаний, но она не сдалась и нашла в себе силы помогать другим и жить дальше. «Что я натворила?» - проникновенный, одновременно драматичный, захватывающий и невероятно эмоциональный роман, который вызовет в душе бурю самых разных чувств и заставит поверить, что все будет хорошо.

Отзывы

4.0
18 оценок
0
2
3
6
7
Сначала новые
Тема домашнего насилия актуальна всегда. Многие, на вид вполне благополучные семьи переживают ужасы в своем доме. Почему мужчины решили, что могут обращаться со своими женами так, как им хочется...На что может пойти доведённая до крайности женщина? Кэтрин много лет терпит издевательства своего мужа, скрывая это даже от собственных детей, но однажды ее терпению приходит конец и случается трагедия. В эмоциональном плане книга тяжёлая, но читается легко.
Очень тяжёлая в моральном плане книга. Героиню жаль, при том не только из-за насилия и издевательств её мужа, но и из-за отношения её детей к ней, что не изменилось даже тогда, когда они узнали правду про тот ад, в котором жила их мать столько лет. Они всё равно обвинили её, считали, что только ид жизни оказалась под руинами. Не удивительно, что после столько лет унижений, потом борьбы и ожидания прощения от детей, героиня решилась на отчаянный шаг в финале. Благо, не совершила его.

Книга понравилась и сюжетом, и стилем.
"Что я натворила?" - это драматичная история, рассказывающая о больших проблемах в семейной паре, которая в итоге привела к трагедии...
Во время прочтения книги, пыталась разобраться в причинах поведения главного героя и в дальнейшем, как следствие понять поступки нашей героини...
История грустная и болезненная, но к прочтению эту книгу рекомендую!
Плюсы
Красивое оформление книги
Приемлимая цена
5/5
Роман, который было тяжело читать. Тема, раскрытая в нём, очень важная и актуальная на каждый день - тема домашнего насилия. А в этой книге становится ещё хуже от того, что оно психологически изощрённо выстроенное. Здесь есть две стороны - психический неадекватный садист муж и его покорная жена, которая терпит "ради детей" все его измывательства. И, когда читала, то хотелось дать по голове и трясануть за плечи не того, кто причиняет боль и унижение, а именно ту, которая стала жертвой. Сначала мне было её очень жаль, потому что тема насилия в семье стара как мир, но потом по мере прочтения романа в дальнейшем у меня было недоумение. Все размышления, чувства и эмоции героини очень хорошо описаны и их чувствуешь, пропускаешь через себя, потому что невозможно оставаться равнодушным от событий ее жизни и того, что происходит у неё в голове и в душе.
Книга «Что я натворила?» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Аманда Проуз «Что я натворила?» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.