Под псевдонимом А. Мирэ скрывается женщина удивительной и трагичной судьбы. Потерявшись в декадентских вечерах Парижа, она была продана любовником в публичный дом. С трудом вернувшись в Россию, она нашла возлюбленного по объявлению в газете. Брак оказался недолгим, что погрузило Мирэ в еще большее отчаяние и приблизило очередной кризис, из-за которого она попала в психиатрическую лечебницу. Скончалась Мирэ в одиночестве, в больничной палате, ее писатели-современники узнали о ее смерти лишь спустя несколько недель.
Несмотря на все превратности судьбы, Мирэ бросала вызов трудностям как в жизни, так и в творчестве. В этом издании под одной обложкой собраны рассказы из двух изданных при
Несмотря на все превратности судьбы, Мирэ бросала вызов трудностям как в жизни, так и в творчестве. В этом издании под одной обложкой собраны рассказы из двух изданных при
- -17%
Черная пантера
Купили 39 человек
Описание и характеристики
Несмотря на все превратности судьбы, Мирэ бросала вызов трудностям как в жизни, так и в творчестве. В этом издании под одной обложкой собраны рассказы из двух изданных при жизни А. Мирэ сборников — «Жизнь» (1904) и «Черная пантера» (1909), также в него вошли избранные рассказы вне сборников, наиболее ярко иллюстрирующие тонкий стиль писательницы. Истории Мирэ — это мимолетные сценки из обычной жизни, наделенные авторской чуткостью, готическим флером и философским подтекстом.
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 384
- Вес 375 г
- Год издания 2025
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд Inspiria
- Серия Loft. Свобода, равенство, страсть
- Автор А. Мирэ
- Размер 2.2x14.2x21.5
- ID товара 3065252
- ISBN 978-5-04-200801-6
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы
Сначала новые
Купила книгу по рекомендации одного из блогеров и пожалела об этом. Книга не порадовала, остались после прочтения вопросы, которые так и останутся без ответа.
Книга представляет собой небольшие рассказы, они оказались скучными, без интриги, обычные рассказы из жизни, героиня много всего пережила, но меня это не тронуло.
Книга представляет собой небольшие рассказы, они оказались скучными, без интриги, обычные рассказы из жизни, героиня много всего пережила, но меня это не тронуло.
Минусы
Ровный сюжет, рассказы этими не смогла проникнуться.
Не мой автор, книгу эту я не поняла, читать ее было не сложно, скорее просто скучно, даже не знаю каким образом она у меня в библиотеке оказалась. Книга состоит из маленьких рассказов о жизни героини, рассказы эти краткие, не успеваешь вникать, а рассказ уже закончен. Радости нет, светлые моменты отсутствуют. Прочитала отдельно биографию автора и стала понятно, что светлым моментам в ее жизни просто не откуда было взяться.
Ничего не знала об этой писательнице, благодаря этой книге стала искать ее краткую биографию, как же я была удивлена, что автор родилась в г. Борисоглебск Воронежской области, потому что я тоже там родилась. Ее настоящее имя Александра Михайловна Моисеева.
Эта книга - сборник рассказов, а также в ней две пьесы: "Побеждённые" и "Голубой павлин"
Автор прожила трудную жизнь, и это чувствуется в каждой истории.После прочтения остается много мыслей и эмоций.
Если говорить об издании -обложка с клапанами, бумага приятная, кремовая, собираю эту серию женской прозы.
Эта книга - сборник рассказов, а также в ней две пьесы: "Побеждённые" и "Голубой павлин"
Автор прожила трудную жизнь, и это чувствуется в каждой истории.После прочтения остается много мыслей и эмоций.
Если говорить об издании -обложка с клапанами, бумага приятная, кремовая, собираю эту серию женской прозы.
Плюсы
Интересные сюжеты, яркие персонажи
Минусы
нет
Книга не объёмная, шрифт средний.
В сборнике собраны краткие истории, рассказы автора. Много философских размышлений не только о своей жизни, но и о жизни в целом. Рассказы выглядят как небольшие отрезки , вырванные из её жизни и воспоминаний. Радости в этих рассказах нет, все они мрачные, меланхоличные, наполнены грустью. Читать эту книгу местами мне было трудно. Книгу купила для саморазвития, такую литературу читаю крайне редко. Книгу рекомендую.
В сборнике собраны краткие истории, рассказы автора. Много философских размышлений не только о своей жизни, но и о жизни в целом. Рассказы выглядят как небольшие отрезки , вырванные из её жизни и воспоминаний. Радости в этих рассказах нет, все они мрачные, меланхоличные, наполнены грустью. Читать эту книгу местами мне было трудно. Книгу купила для саморазвития, такую литературу читаю крайне редко. Книгу рекомендую.