«Человек недостойный» – самая известная повесть Осаму Дадзая. Произведение во многом автобиографическое – многие критики считают, что в образе Ёдзо Оба изображен сам автор: страдающий человек, который разрушает свою жизнь, не найдя в ней места. И, словно бы подведя этим черту под собственным существованием и вложив в повесть всего себя, вскоре после выхода «Человека недостойного» Дадзай бросился в один из токийских водосборников. Это произведение известно во всем мире. Оно легло в основу фильма, манги, нескольких аниме. Повесть публикуется в новом переводе.
- -18%
Человек недостойный
Купили более 2 900 человек
Описание и характеристики
3 причины купить эту книгу:
- Классика японской литературы.
- В новом переводе с японского Ульяны Сапциной.
- Издание в серии «Эксклюзивная классика» (Лучшее) — в привычном оформлении и твердой обложке.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 192
- Вес 232 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Neoclassic
- Серия Эксклюзивная классика. Лучшее
- Автор Дадзай Осаму
- Переводчик Ульяна Сапцина
- Страна Зарубежная, Япония
- Тип бумаги Офсет
- Размер 1.5x13x19
- ID товара 3072847
- ISBN 978-5-17-170745-3
- Возрастное ограничение 18+
- Тематика Литература 20 века
Отзывы на это издание
Сначала новые
Автор показывает нам,что чтобы стать достойным в наше время,нужно соответствовать ложным нормам путем притворства,лицемерия и лжи, впоследствии чего у человека возникает кризис и потеря со.ственной личности. Произведение состоит из трех глав(тетрадей),которые описывают разные периоды жизни главного героя.
Советую прочитать книгу тем, кто предчувствует начало кризиса.
Советую прочитать книгу тем, кто предчувствует начало кризиса.
Достаточно сухое повествование является особенностью произведения и создает его депрессивную атмосферу. Но сам сюжет не вызывает особого сострадания к главному персонажу, который в каждый период своей жизни проявлял слабость, выбирал путь наименьшего сопротивления обстоятельствам и даже не пытался преодолевать трудности, что в итоге и привело его к печальному исходу. Переживать за такого главного героя не хочется ввиду отсутствия у него внутреннего стержня. Из разряда книг о саморазрушении эту я бы не советовал к прочтению
Очередной опыт влюбиться в японскую литературу не могу назвать удачным, книга мне не очень понравилась.
я не понимаю мотивацию героев, принимаемые ими решения.
не вынес для себя урока, философии. с учетом того, что многим нравится, наверное это дело вкуса)
крест не ставлю, буду пробовать ещё, но для меня это та ситуация, когда спустя пару лет я не смогу ладе вспомнить, о чем произведение
я не понимаю мотивацию героев, принимаемые ими решения.
не вынес для себя урока, философии. с учетом того, что многим нравится, наверное это дело вкуса)
крест не ставлю, буду пробовать ещё, но для меня это та ситуация, когда спустя пару лет я не смогу ладе вспомнить, о чем произведение
Плюсы
короткая
Книга полностью меня разбила... Дадзай так точно и широко представляет перед нами человека с явным,тяжелым расстройством личности, что ненароком накатываются слезы от красоты. Всю книгу проживаешь в голове героя, примерчншь его мысли на себе, ищешь параллели, пытаешься понять природу его патологии. Каждая страница отзывается завораживающей точностью и нереальностью! Планирую в будущем поступать в психиатрию, поэтому повесть оказала ещё большее впечатление. Однозначно рекомендую!
Плюсы
красивый слов, интересный ход мыслей, точность описаний, хорошее качество страниц и обложки
Минусы
нет