Кэйко Фурукура всегда была странной. С детства она не понимала, как правильно вести себя в обществе, и мир казался ей чужим и непостижимым. Всё изменилось, когда она устроилась работать в комбини — круглосуточный магазин, где каждый шаг подчинен чётким правилам. Для Кэйко работа в комбини — не просто рутина, а стройная система, в которой всё предсказуемо и упорядочено.
Но окружающие не понимают её выбора. Родные и друзья считают, что после тридцати нужно строить "нормальную" жизнь: выйти замуж, найти "настоящую" работу. Под давлением общества Кэйко начинает задумываться — а правильно ли она живёт? Или попытка соответствовать чужим ожиданиям разрушит её хрупкий мир?
Но окружающие не понимают её выбора. Родные и друзья считают, что после тридцати нужно строить "нормальную" жизнь: выйти замуж, найти "настоящую" работу. Под давлением общества Кэйко начинает задумываться — а правильно ли она живёт? Или попытка соответствовать чужим ожиданиям разрушит её хрупкий мир?
- -17%
Человек-комбини. Переиздание
Купили 494 человека
Описание и характеристики
Но окружающие не понимают её выбора. Родные и друзья считают, что после тридцати нужно строить "нормальную" жизнь: выйти замуж, найти "настоящую" работу. Под давлением общества Кэйко начинает задумываться — а правильно ли она живёт? Или попытка соответствовать чужим ожиданиям разрушит её хрупкий мир?
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 128
- Вес 144 г
- Год издания 2025
- Издательство ИНДИВИДУУМ ПРИНТ ООО
- Издательский бренд Popcorn Books
- Серия Анатомия нормы
- Автор Саяка Мурата
- Переводчик Коваленин Д.
- Размер 1.2x14.2x21.2
- ID товара 3106855
- ISBN 978-5-04-216201-5
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы
Сначала новые
Та самая книга, от которой нельзя оторваться. Думала отложу, утром дочитаю. Но читается легко и затягивает.
Не могла даже предположить, чем может закончиться книга, исходя из оригинальных диалогов между основными персонажами.
Не могла даже предположить, чем может закончиться книга, исходя из оригинальных диалогов между основными персонажами.
Плюсы
азиатская литература, такая, какая она есть, без подражания другим, будет актуальна для тех, кому 30+ и одиночкам
Минусы
слово"хай" может быть непонятно, его не переводили, как и приветствие персонала
Хорошая книга о социальном расслоении и его влиянии на маленького человека, нашедшего своё маленькое счастье в работе. Слог простой, объём небольшой, читается за один вечер, а отпечаток оставляет серьёзный, глубокий. Прочитать рекомендую, если вы ещё не; радостно, что к таким книгам привлекается заслуженное внимание.
Плюсы
Отмечу качество издания и нормальную цену.
На 150 страницах книги Саяка Мурата разместила столько проблем, что сложно отразить их в одном отзыве.
Фурукура‑сан, Кэйко… Кто она? Человек, неспособный к эмпатии? Или человек, счастливый на том уровне, который большинству кажется «низменным»?
Общество, в котором живёт главная героиня, — хорошее, потому что стремится «починить» дефект? Или плохое, раз не даёт человеку жить своей жизнью?
Готовых ответов автор нам не даёт. На страницах произведения предстаёт лишь субъективная реальность.
Мы лишь скромно выразим мнение: Кэйко выбирает свою «дефектную» модель счастья, а значит, история завершается хэппи‑эндом.
Фурукура‑сан, Кэйко… Кто она? Человек, неспособный к эмпатии? Или человек, счастливый на том уровне, который большинству кажется «низменным»?
Общество, в котором живёт главная героиня, — хорошее, потому что стремится «починить» дефект? Или плохое, раз не даёт человеку жить своей жизнью?
Готовых ответов автор нам не даёт. На страницах произведения предстаёт лишь субъективная реальность.
Мы лишь скромно выразим мнение: Кэйко выбирает свою «дефектную» модель счастья, а значит, история завершается хэппи‑эндом.
Плюсы
Интересный сюжет, живые диалоги, интересная главная героиня
Минусы
Не нашла
Моё первое знакомство с творчеством Саяка Мурата и оно прошло вполне удачно!
Да, это очередная история про "странную" главную героиню, которая не может вписаться в "нормальное" общество, но мне так понравилось как это было подано!
Да, это очередная история про "странную" главную героиню, которая не может вписаться в "нормальное" общество, но мне так понравилось как это было подано!
Плюсы
• прекрасное оформление (оно светится!!!!)
• поднимается актуальная тема для нашего времени
• посыл "всегда оставайся собой"
• приятная бумага "ряженка"
• поднимается актуальная тема для нашего времени
• посыл "всегда оставайся собой"
• приятная бумага "ряженка"
Минусы
не могу выделить каких-то конкретных минусов