«Безымянные» — мистический триллер, захватывающая философская головоломка.

Восемь героев оказываются за чертой жизни. Атмосфера таинственного загробного мира заставляет задаться вопросами: что действительно для нас важно и стоит усилий? Чего мы на самом деле боимся? Чем может пожертвовать человек, чтобы спастись от неизбежного? Лишь сквозь призму смерти можно в полной мере осознать ценность жизни. Миллионы людей ищут разгадку и мечтают понять, что же «там» — за чертой. Но как они поведут себя, когда в действительности окажутся «по ту сторону»?

«Роман "Безымянные" — интересная смесь философии, стилистики Стругацких и Пелевина. Смелая попытка автора заглянуть в вечное "нигде"
  • -50%

Безымянные #1

4.0 (116 оценок)
Купили 473 человека

Описание и характеристики

«Безымянные» — мистический триллер, захватывающая философская головоломка.

Восемь героев оказываются за чертой жизни. Атмосфера таинственного загробного мира заставляет задаться вопросами: что действительно для нас важно и стоит усилий? Чего мы на самом деле боимся? Чем может пожертвовать человек, чтобы спастись от неизбежного? Лишь сквозь призму смерти можно в полной мере осознать ценность жизни. Миллионы людей ищут разгадку и мечтают понять, что же «там» — за чертой. Но как они поведут себя, когда в действительности окажутся «по ту сторону»?

«Роман "Безымянные" — интересная смесь философии, стилистики Стругацких и Пелевина. Смелая попытка автора заглянуть в вечное "нигде". Если вы устали от заезженных до смерти сюжетов — загляните в ближайший книжный за "Безымянными"». — Генри Сирил, автор триллера «Сценарий»

Отзывы на это издание

4.0
116 оценок

Почему стоит купить:

  • захватывающий сюжет
  • лёгкий язык
  • философский подтекст
  • стильное оформление
  • качественная печать

Что говорят читатели

Выводы на основании 10 последних отзывов на товар

Отзывы о книге неоднозначны: одни читатели восхищаются захватывающим сюжетом, лёгким языком и философским подтекстом, другие же считают, что герои не раскрыты, а реализация задумки не удалась. Книга оставляет сильное впечатление и заставляет задуматься, но некоторым не хватает глубины и причинно-следственных связей в поступках героев.
Сначала новые
Книга, которая оставила у меня смешанные чувства и которую я не смогла дочитать
Плюсы
1. Интересное введение, в котором мы видим когда и как все главные герои умирают. Хорошо прописан именно этот момент в жизни каждого из героев: не только физические ощущения, но и эмоции
Минусы
1. Лично я не поняла лейтмотив данного произведения. Возможно, существуют другие части данного произведения.
2. Слишком простой язык и после всех этих смертей складывается впечатление, что персонажи не раскрываются полностью. Они как картонки
Интересное видение, а как оно там... Правда, не совсем там, но за гранью. В принципе, хорошая книга, чтобы скоротать вечер-другой, немного философских вопросов подтекстом. В каком-то смысле классика жанра - неведомый мир, незнакомцы, дальнейшее развитие событий
Плюсы
Легкое повествование, интересные моменты и фантазия автора
Минусы
может и были, если придираться к тексту или каким-то моментам, но, в целом, всё вполне неплохо
Книга довольно философского характера, есть о чем задуматься моментами, и так же есть на что отвлечься от обычной рутины. Не совсем длинный рассказ, но это с обычной стороны и хорошо, хотя в конце хотелось второй части и продолжения истории
Плюсы
Местами интересный сюжет, красивая картинка на обложке, качественная печать, удобная для того чтобы носить с собой
Минусы
Минусов не увидела
Я с большим сомнением отношусь к современным российским авторам, так же как и к российскому кино, но эта книга меня по настоящему поразила. Купила её по распродаже, заинтересовавшись аннотацией и не пожалела. Роман захватил меня с первой страницы, заставляя просто лететь по страницам вперёд и вперёд, чтобы узнать что же там дальше, и не отпускала до самого конца. Прочитала буквально за два дня. Очень понравился простой и затягивающий язык повествования. Очень философское и душевное произведение. Неплохо было бы снять по нему фильм, так как книга прямо таки кинематографична. Однозначно рекомендую к прочтению.
P.S.: с удивлением узнала, что такой молодой российский автор являлся номинантом на Нобелевскую премию по литературе.
Плюсы
Лёгкий язык, захватывающее повествование. Книга в стильном оформлении с твёрдой обложкой и хорошей полиграфией.
Минусы
На моё удивление ни одного минуса не обнаружено.
Книга «Безымянные #1» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Игорь Озерский «Безымянные #1» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.