Обычно от авторов, которых уважаешь и любишь и ожидаешь большего. Потому что знаешь, что это возможно. Но не в этот раз. Я немного разочарована. Не скажу, что книга мне не понравилась. Просто я ждала от нее чего-то невероятного. Мои ожидания не оправдались. Книгу, безусловно, стоит прочесть. Сидни всё та же умна и действует вполне продуманно. Адриан - отчаянный художник, находящийся в поисках себя и места в этом мире. Действия героев предсказуемы, ну а финал книги так и вовсе ожидали еще аж со второй книги. В центре сюжета отношения Сидни и Адриана, их совместная борьба с кознями внешнего мира, проблемой отцов и детей ну и конечно главной угрозой - Алхимиками. Но каждый раз по прочтении книги ожидаешь, что вот сейчас что-то будет, что заставит твое сердце замереть.... ан-нет! Сразу же становится ясно, что всё обойдется... "Академия вампиров" в этом плане была куда динамичнее "Кровных уз".