Заказала в подарок молодому человеку, он рисует. Сама в этом ничего не понимаю, но он был рад, листы плотные, белые, не рвутся при работе с акварелью или акрилом, карандашом рисовать также удобно, клячкой стирать удобно(из-за плотности листов) хватает листов на долго, хотя зная своего художника,изрисует все за месяц). В общем хороший скетчбук, советую! А кстати, краска тоже не просвечивается(исходя из опыта, случается со многими блокнотами)