Захватывающий детектив от Николая Свечина и Дениса Нижегородцева о попаданцах в Москву 1912 года...
Что это была за пуля — пусть разбираются ученые. Но факт остается фактом. Капитану полиции Юрию Бурлаку во время захвата лихой московской банды кто-то выстрелил в голову, в упор. И словно черная шторка закрылась в сознании полицейского, беспамятство и тьма…
Очнулся он не только в далеком прошлом (как потом выяснилось — в 1912 году), но и в чужом теле. Ладно бы в теле богатого купца, художника или композитора. Но ведь в теле отпетого бандита по прозвищу Жора-Гимназист! Как за всяким уважающим себя разбойником, за Жорой тянулся густой шлейф пакостных дел, и добрая дюжина «доб