Звезда Авроры отзывы на книгу Эми Кауфман, Джей Кристофф: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Звезда Авроры

Джей Кристофф, Эми Кауфман

· 90 отзывов
Звезда Авроры
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная динамичная история. Нравится тот факт, что повествование ведётся сразу от лица всех персонажей (напоминает "Сотню" и "Несколько световых лет" у Кэсс Морган, тоже советую к прочтению, они похожи по вайбу!!). И благодаря этому, раскрываются все персонажи: их страхи, мысли, поступки, их история. Книга однозначно стоящая прочтения. Читается взахлёб, буду покупать следующаю часть!
Плюсы
Красивая обложка, странички серые, но плотные.
Хорошее раскрытие персонажей, интересный сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Произведение очень специфическое, в процессе чтения с подругой поняла, что не всем зайдет это произведение. Здесь космос, полеты, шатлы и многое другое. Оказывается, мне такое нравится. Чувствуется рука Кристоффа: хорошо прописанный мир, герои, ветка сюжета хорошо построена. Но в повествовании чего-то не хватает, как будто не хватило некоторой искры, хотя и любовные линии есть и прописаны. Это сложно объяснить словами, формально всё хорошо, но чего-то не хватило. Для меня это что-то типо звездных войн только на бумаге. Мне понравилось и я буду с удовольствием читать продолжение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безусловная любовь к Кристоффу у меня началась еще с «вампиров», поэтому решила прикупить себе все его циклы. Невероятный автор. Прописанные детали, хорошо проработанный мир. Те книги, куда реально погружаешься и проживаешь отдельную жизнь. Хочется читать больше и больше, чем больше страниц, тем лучше)
Плюсы
Очень интересно написано
Минусы
Хочется еще больше букв и больше книг данного автора, я теперь в зависимости от его книг)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень понравилась эта книга, первое знакомство с автором и буквально проглотила книгу за вечер.ужке на второй части, нравится
Плюсы
разнообразные герои, интересный сюжет, интересно было читать главы от разных лиц) так больше проникаешься кперсонажам. всем советую, не бойтесь темы космоса, сама первый раз взяла, но очень подробно описано мироустройство и все что нужно знать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть оказалась ещё круче! Книга так же держит в напряжении. Всё больше тайн и загадок, мало вопросов и мы находим на них ответы. И какие тут крутые персонажи! За каждым было безумно интересно наблюдать. С нетерпением жду прочтения третьей части цикла Авроры.
Плюсы
- космос
- яркие персонажи, за которыми интересно наблюдать
- похоже на Стражи галактики, только с подростками
- захватывающий сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Боже, ну у меня не найдется слов, это охеренно!
Это ещё круче, чем первая часть
Динамики куууча, тут постоянно что-то происходит и это все идеально разбавляется юмором
Масштаб на уровне Марвела
А какая тут химия у героев бо
Причем тут несколько парочек
Я обожаю каждого героя, я будто знаю лично каждого героя!
Это бесконечная любовь и восторг
Финал - разрыв всего и руки чешутся браться за третью!
В общем, это любовь, а Кристофф чертов гений
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть серии про беглецов-преступников из команды 312 в космосе
Честно говоря, до этой серии не думала, что тема космоса и приключений в нем может меня заинтересовать, потому что я далека от этого
Но, мне очень нравится. Здесь есть доля благородства, доля преданности [троп обретённая семья - прекрасен], доля сарказма [довольно большая доля], каждый член экипажа в моем сердечке [на удивление, после этой части больше места в нём досталось и Зиле] и повествование от каждого из них радует, потому что мне хочется их узнать и понять
Безумное окончание и можно врываться в заключительную часть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю Джея Кристоффа, эта книга из всей трилогии занимает отдельное место в сердце и на моей полке.
Плюсы
Захватывающий сюжет, интересные персонажи и их взаимодействие
Некоторые любовные линии так вообще удивляют, у всех своя химия, своя история и всё это параллельно с сюжетом огромного космоса. Признаюсь, рыдала в конце, но спойлерить не стану.
Трилогия, которая стоит вашего внимания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оценка не меняется, впечатления не меняются, это прекрасно и масштабно, Кристофф шикарен
Еще раз: если вы не читаете тему космоса и боитесь, что вы ничего не будете понимать - беритесь и читайте, тут все очень ПОНЯтНО!
Мне всегда очень тяжело давался космос, но тут ничего сложного нет
Она проще, чем, например, «Неночь» (там мироустройство и мир прям сложные)
На что похоже:
«Очень странные дела»
«Стражи галактики»
«Отряд самоубийств»
«Сотня»
Где-то похожи вайбом, где-то элементами, а где-то частично задумкой
Я в любви, уже скоро возьмусь за вторую и потом за третью части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
полный восторг!!!!! это то самое супермега продуманное и прописанное фэнтази, которое понравится любителям жанра + щепотка янг эдалта, приключений, подростковых шуток и романтики. для меня Джей Кристофф тут был вообще не типичный, но его стиль чувствуется в тех самых шутках. слог просто потрясающий и легкий, читается очень просто, это и ожидаемо было для меня. если вы любите космическую тему, путешествия по планетам, инопланетян, борьбу с мировым злом— вам это точно надо!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мое первое знакомство с автором и это книга от которой я абсолютно ничего не ждала, так как не особо люблю тему космоса. Но, прочитав, я приятно удивилась. Герои живые, интересные, да, не без юношеского максимализма [ну как бы 17 лет, куда без этого], но даже с корявостями в их поведении [главы есть от имени каждого из героев , Скарлетт моя фаворитка] было увлекательно читать. История земли и всех этих народов занимает, а вставки с разъяснениями не дают запутаться в новом мире, поэтому я с нетерпением берусь за вторую часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет держит в напряжении от первой до последней страницы, в каждая глава приносит новый неожиданный поворот. История развивается динамично, но при этом не кажется перегруженной деталями. Есть также краткий пересказ событий первой части в начале книги, чтобы освежить память. А вот финал, напротив, оставляет в подвешенном состоянии: книга обрывается на самом интересном месте.
Плюсы
Красивая обложка
Динамичный сюжет
Прописанные герои
Минусы
Финал обрывается на самом интересном
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет отличается высокой динамикой и читается на одном дыхании. Центром повествования является экипаж космического корабля, который вынужден скрываться от преследователей. Персонажи вызывают симпатию. Книга приятно лежит в руках: формат большой, но она лёгкая, а обложка выглядит очень красиво.
Плюсы
увлекательный сюжет
харизматичные персонажи
качественное оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто обалденная трилогия! До нее я вообще не любила книги про космос: меня слишком пугала его бесконечность, темнота, непостижимость, и бесконечное чувство одиночества, которое охватывает крохотного человечка, оказавшегося волею судеб на его просторах. Но эта трилогия влюбляет. Это свежий глоток воздуха в ряду бесконечных современных фэнтези, которые похожи друг на друга, отличаясь лишь сеттингом.
Переживательно. Смешно. Глубоко. Ярко. Современно.
Все герои - живые, им сопереживаешь с первых же глав. Сюжет - динамичный, скучать вообще некогда. А космос… неожиданно местами… уютный и всегда - завораживающий.
Обязательно через пару-тройку лет, когда детали подвыветрятся, перечитаю снова.
Минусы
Почему газетная бумага? Такие шикарные книги и авторы заслуживают нечто большее. Не зря же издательство публикует цикл про вампиров у Кристоффа размером с кирпич. Эти талмуды скупают, как горячие пирожки, несмотря на страх современной молодежи больших объемов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Гораздо интереснее первой части! Осталась в восторге от динамики и отсутствия нужного бездействия (это мое самое нелюбимое в данном жанре). Наконец-то хорошо раскрыли персонажей, их чувства и мотивы, интересные антагонисты (правда ветка звездного убийцы повергла меня в шок). Ну и любовная линия для меня оказалась одной из самых теплых и приятных на последнее время.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне очень понравилась эта книга. шрифт у неё очень точный листы плотные и совсем не рвутся. её было очень интересно читать, что даже не мог оторваться от чтения на одну минуту. обложка была очень красивая, но в жизни оказалось даже лучше, чем в карточке товара. книга очень яркая.хочу посоветовать эту книгу всем. хочу поставить на эту книгу 5 звёзд. потому что она очень качественная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новая книга в моей коллекции от Джея Кристоффа. После цикла неночь, начала скупать его книги. Видно, что эта книга в сооавторстве с другим писателем, который мне не известен. Но все равно в книги присутствует, та самая изюминка Джея. Очень понравились герои, сюжет,э и концовка 1 книги. так ещё и книга состоит из цикла. Так что побегу скупать две другие части.
Плюсы
Вся книга, плюсы)
Минусы
Нет, таковых.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нежно люблю Джея Кристоффа и это уже третья трилогия из приобретеных!
Сюжет как всегда подкупил, очень понравилось! Не перестану петь дифирамбы авторам. Фантастику не шибко предпочитаю, но тут выбор пал исключительно из-за Джея!
Первую часть взяла на попробовать и почти сразу втянуло водоворотом событий! С первых страниц не возникло ощущения, что начало затянуто, наоборот крышесносно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть трилогии. С первых страниц Кристофф закручивает сюжет и держит в напряжении до самого конца трилогии. Уровень сарказма персонажей выше Эвереста! Это отдельное удовольствие читать этого автора. Каждая отдельная глава написана от лица одного из героев, что помогает понять и прочувствовать мотивы и эмоции каждого героя. Я не люблю истории про космос, но Кристофф исправил эту ситуацию!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вторая часть популярного цикла Джея Кристоффа и Эми Кауфман
Читается легко,слог хороший,шрифт тоже,покупала в разделе распродажи по очень хорошей скидке,плюс списала бонусы,вышло очень выгодно
сама книга большая,объёмная,мне нравится как такие книги украшают собой полки на книжном стеллаже,спасибо за возможность купить
Минусы
минусов нет,рекомендую к прочтению и покупке данную книгу