Один из трех романов Андрея Дмитриевича Константинова, в моем личном рейтинге , стоящих вне категорий. "Журналист", "Рота", "Если кто меня слышит. Легенда крепости Бадабер"-на мой взгляд, лучшее , что написано на военную тему за последние лет 30. История Андрея Обнорского(отчасти автобиография автора) -молодого парня, волею судеб попавшего в кровавую мясорубку чужой страны, в политические интриги, в переплетение интересов спецслужб, его обретения , и потери, и его становление как человека(что, без преувеличения, ставит этот роман в один ряд с Ремарком, Хемингуэем и Олдингтоном)-переиздается уже бог знает в который раз. Она уже довольно таки неплохо экранизирована, что тоже показхывает ее уровень. И актуальность ее не утрачена, ибо , увы, но и сейчас многие молодые люди переживают эмоции сродни персонажу романа. В издание также включена последняя повесть автора -"Фронтовая любовь". Пронзительная история поздней любви двух уже немолодых людей, зародившаяся в боевых условиях.