Зов огня (#4) отзывы на книгу Нина Трамунтани: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Зов огня (#4)

Нина Трамунтани

· 6 отзывов
Зов огня (#4)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В общем задумка всех книг была очень интересная. В моментах было скучно и нужно читать. Моментами очень переживаешь и нервничаешь. Очень бесил мгг! Моментами хотелось прям придушить. Но как говорится находили ему оправдание!:-D. Гг тоже подбешивала. Но для разового прочтения было вполне сносно. Иногда читала взахлеб, а иногда чуть не спала.
Плюсы
Задумка классная
Минусы
Немного не дотянули
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это последняя часть цикла и она понравилась мне намного больше, чем все остальные. Напряжение росло с каждой строкой и отрываться не хотелось ни на секунду. Прочитала за пару дней. Так полюбила и привязалась к главным героям, что расставаться было тяжело.
Книга очень красивая. Приятно и удобно держать в руках. Рекомендую кто любит подобный жанр
Плюсы
все супер
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Серия понравилась! В последней книге главная героиня даже перестала раздражать, стало даже жаль её. Сюжет интересный, довольно динамичный. Вселенная оказалась неплохо прописанной. Герои живые, эмоции вызвали - как хорошие, так и не очень. В целом впечатления остались хорошие от серии. Финал не разочаровал.
Плюсы
Интересный сюжет, хорошее завершение серии, были неожиданные повороты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Зов огня я взял без особых ожиданий, но в итоге книга меня приятно удивила. С первых страниц она затягивает своей атмосферой и в ней есть что-то тёплое, но при этом тревожное, как будто постоянно чувствуешь, что впереди будет что-то важное.

В целом Зов огня, да и весь цикл - это хорошее фэнтези с живыми персонажами и атмосферным миром. Для меня это было неожиданно приятное открытие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну вот и конец!
Вот я и закончила читать город стихий, очень мудреный получился мир, город разделен на воду, огонь, землю и воздух. У каждого одаренного есть инвент, человек который будет защищать его ценой своей жизни. Странное использование своего дара, чтобы на несколько минут сдвинуть время, нужно прыгнуть в воду в определенное время, так и со всеми остальными стихиями. Но есть пара которая нарушила равновесие и появился ребенок с даром огня и воды, имя ей Киана. И все 4 книги мы следим за её жизнью в городе стихий, ведь она жила обычной жизнью, и борьбой за любовь к инвенту. Финал конечно желает лучшего, потому что уже к середине книги ты понимаешь, что должна она закончится именно так, а не иначе.
Плюсы
Красивые обложки
Белая бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершение
Наконец то я прочла завершение цикла.Тут все так закручено ,невозможно оторваться.С каждой главой все сильнее и сильнее затянуло.Очень понравилось что герои здесь настоящие ,которые тоже совершают ошибки.Я пережила просто шквал эмоций.Очень понравилась завершение прекрасного цикла.Прощайте любимые герои)
Плюсы
Оформление как и у всей серии;прекрасные герои;интересная задумка мира.
Минусы
Для себя не нашла