Золушка и стеклянный потолок: и другие феминистские сказки отзывы на книгу Лора Лейн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Золушка и стеклянный потолок: и другие феминистские сказки

Лора Лейн

· 4 отзыва
Золушка и стеклянный потолок: и другие феминистские сказки
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Свежо и злободневно!
Плюсы
У книги чудесное оформление: красочные иллюстрации в полуреалистичной стилистике, плотная бумага, которая прослужит долго. Хороши и сами "сказки на новый лад": с юморком, но, как говорится, в каждой шутке – доля шутки. Смелая интерпретация знакомых историй не просто на современный лад, но и с вниманием к тем деталям, которое общество обычно не замечает. Супер!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
много от книги не ждите, легкая, читается быстро, сказки пересказываются кратко. переосмысления интересные, однако спорные. местами в точку, а местами перебор. местами пробивает на "ха-ха", а местами на кринж. отлично зайдет для чтения с кем-то. посмеяться, подискутировать, поразгонять. иллюстрации очень красивые и приятные, формат книги будто реально читаешь книгу со сказками.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Много видела рекомендаций этой книги, не удержалась и приобрела из-за интересной обложки и вроде как интересного содержания. Занятные сказки, можно посмеяться где-то, но как то уж слишком все утрировано преподнесено. Будто ярые противники феминизма собрались компанией и попытались высмеять всю идею. Очень много глупых стереотипов. В общем три звезды за красивые иллюстрации и качество книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сказки на будущее для взрослых
Феминизм и толерантность на Западе, конечно, сильно обгоняют наши, поэтому некоторые вещи (на данный момент и в наших реалиях) смотрятся явным перебором. С одной стороны, хочется, чтобы и мы дотянули до равноправия, с другой - с нынешним законодательством эта книга, скорее всего, не вышла бы (и сколько нужных для морального развития книг ещё не выйдет...). Так что хотя воспринимается пока несколько чужеродно, надеюсь лет через 10 перечитать и обнаружить больше совпадений с собственными взглядами.
Минусы
Немного жаль, что 16+)