В первую очередь, это блестящий юридический роман. Детали судебной процедуры, стратегия ведения дела, описание "кухни" юридической конторы - всё прописано с потрясающей достоверностью. Судебные сцены напряжены и динамичны, а противники Руди Бейлора - циничные и дорогие адвокаты страховой гигантской компании - вызывают настоящее отторжение. Но еще это типичный роман взросления и можно наблюдать в развитии сюжета, как бывший студент-выпускник превращается в матерого борца с отлаженной и коррумпированной системой. Герой показался очень обаятельным из-за юношеского пыла и увлеченности своим первым делом. Немного наивно, но очень увлекательно. Отдельный респект автору за неоднозначный финал, далекий от традиционного хэппи-энда.