Золото и тень отзывы на книгу Кира Лихт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Золото и тень

Кира Лихт

· 16 отзывов
Золото и тень
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно люблю греческий мифологию, обожаю Париж. Увидела данную дилогию, думаю "ну, должно быть что-то интересное! Серия про Перси Джексона же шикарная, может и тут будеь также?" По факту, вся атмосфера Парижа притянута, как говорится за уши. С таким же успехом могли бы и другой город взять. Поступки и мысли главной героини глупые, необоснованные. Ну и куда же без страданий по парню, которого знаем всего 2 дня? В общем, прочитала, забыла, от книг избавилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История оставила двоякое впечатление. С одной стороны интересная задумка о богах, необычных способностях. С другой стороны мне чего то не хватило. Сюжет развивается медленно, если что и происходит захватывающее, то только в конце. Герои в целом прописаны неплохо, но про древнегреческих богов практически ничего нет, а если и есть, то объясняют буквально в паре предложений из-за чего не всегда понятно. Вся история больше о непонятной любви, постоянно меняющихся отношениях. Но в конце автор создал небольшую интригу, поэтому буду продолжать читать вторую часть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Так как мне. Очень интересна тема божественного то по рекомендациям блогеров решила прочитать эту серию книг,сначала заходила тяжело хотя я так и не поняла почему, книга очень красиво оформлена , история сама захватывающая , это та книга про которую можно сказать - я не буду спать пока не узнаю что там дальше ) возрастное ограничение 16+, поэтому любовная линия довольно милая )
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Париж и древние боги.
Чарующая атмосфера Парижа, лёгкое фентези, интересно читать о древнегреческих богах в 21 веке, очень необычно и не избито))
Странная главная героиня Лезвия со своими странными чувствами к НЕЗНАКОМЦУ... Чрезмерные восхищения, услаждения упрощают книгу, расчет,видимо , на подростков, что они от такого млеют. Приятно, что нет развернутых сцен 18+, неприятного осадка и желания отмыться книга не оставляет. Мозг ломаешь угадывая кто есть кто из богов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я очень люблю мифологию, и древнегреческая не исключение. а тут как раз именно она.

не знаю что меня зацепило при покупке, но когда начала читать, поняла.... моё!
история невероятно быстро скачет от сюжета к сюжету, а сюжет настолько денамичен, что порой приходилось отложить книгу и переварить прочитанное. но к концу истории ты понимаешь, так было надо.

очень необычно описаны боги в настоящих реалиях, в реалиях современного Парижа.
что в Париже забыли греческие боги?

мне очень понравилось)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась книга
Книга захватила интересным сюжетом и потрясающей атмосферой. Сейчас читаю вторую часть
Плюсы
- Можно узнать о богах Древней Греции
- Потрясающая атмосфера
- Интересный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
***
Годное фэнтези с хорошо прописанными персонажами, читать было очень интересно, почти взахлёб. Главная героиня не клишированная и адекватная, понравилась её способности лесной нимфы. Полубоги и боги - это отдельная любовь, очень интересно было догадываться, кто кем являются. Сам мир книги продуман, чарующая атмосфера Парижа не оставит вас равнодушными. Ещё здесь есть отличная любовная линия, которую читаешь и умиляешься взаимоотношения главных героев. Рада что книга оправдала мои ожидания. Лёгкая история, насыщенная событиями. Осталось только продолжить читать эту серию. Рекомендую всем 10/10. Обязательно перечитаю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И да и нет
История хорошая, задумка есть, боги и все дела....но....хоть книга всего имеет 412 страниц, читалось медленно...возможно из-за того что все слишком подростковое и банальное, не сказать что книга совсем скучная но бывали периоды когда складывалось впечатление что писал тоже подросток, вторая часть скоро пойдёт в движение, но другие книги этого автора я бы не стала читать увы
Плюсы
Интересная тема для книги , обложка
Минусы
Не цепляет 🤷🏼‍♀️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидания - реальность
Купила эту книгу, потому что заинтересовала аннотация. Греческая мифология - это всегда что-то захватывающее. В итоге получила историю про подростков, которые к богам по сути имеют лишь косвенное отношение. На протяжении всей книги они то ругаются, то мирятся, то снова ругаются. Великой любовью, кстати, они воспылали друг к другу практически с первого взгляда. Маэль как главный персонаж мог бы получиться колоритным, но, увы, в пару ему дали Ливию - довольно глупую и истеричную особу.
Плюсы
Оформление книги, качество страниц
Минусы
Персонажи, примитивный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересно
Задумка книги интересная. Полубоги, нимфы…не так много автором используют эту тему. На мой взгляд эту историю можно было бы уложить в одну книгу, есть моменты описание которых очень затянуто. А так очень даже ничего. Прочитала быстро, история интересная. Как уже и говорила ранее есть вторая часть. Купила по хорошей скидке, не пожалела. Рекомендовала бы к прочтению.читается легко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю эту книгу
Мне история понравилась с самых первых страниц, автор сумел отлично передать атмосферу Парижа, характер главной героини просто отлично прописан, она не глупа и готова на многое ради любви! Вообще любовная линия в этой книге мне понравилась не с сразу, вначале было немного приторно но потом она мне очень понравилась, в общем советую всем почитать кто любит фентези и романы, в этой книге все это есть
Плюсы
Все выше описано
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойная книга, которую никто не знает
Данного автора я обнаружила совершенно случайно. И не пожалела, хочу заметить. Самое обидное для меня, так это непопулярность автора( Итак, оформление у книги это отдельное искусство, завораживает с первого взгляда, аннотация очень интересная. У хороших книг всегда есть продолжение! И я была рада, узнав, что это дилогия. Сюжет логичный и лихо закрученный. Персонажи живые, со своими плюсами и минусами. Любовная линия просто чудесная! Где нужно было я пищала от восторга, а где нет, так смеялась. Советую к прочтению!
Плюсы
Приятный слог, читается быстро, интересный сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Задумка – огонь
Меня привлекла тема этой дилогии и мифология. Греческие боги, разные тайны и очень классные интересные персонажи. У автора простой слог, книга читается быстро и на одном дыхании потому, что динамики и действий очень много. Бывает так, что они все однообразные, но только не в " Золото и тень ". Книга оставила после себя приятное послевкусие, и я сто процентов прочитаю продолжение
Плюсы
Мифология, атмосфера, герои
Минусы
Их нет. Книга прекрасна
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очаровала с первых строк.
Купила по рекомендации подруги и ничуть не пожалела. Легкий слог, прочитала за один вечер. Форзацы украшены безумно красиво.Очень интересная любовная линия. При прочтении создаётся незабываемая атмосфера. После прочтения была опустошена. Книга очень зацепила. Понравится тем, кто любит древнюю мифологию.
Плюсы
Что очень порадовало, так это белые листы.Лёгкий слог, прекрасное оформление.
Минусы
их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка просто бомба
Как только начала читать эту книгу, сразу же в нее влюбилась. Сюжетная линия такая захватывающая невозможно оторваться. Присутствует современный мир и боги что даже +. Долго отходила от этой книги не могла забыть. Хочется продолжения, но его нет(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Влюбилась в обложку с первого взгляда
Мне понравилась идея - герои древнегреческих мифов на улочках Парижа 21 века. Интересен необычный дар героини - она понимает язык растений и может разговаривать с ними.
Единственное чего мне было мало так это хорошо прописанной любовной линии между героями.
Вторую книгу буду читать однозначно, очень хочется узнать что ждёт Ливию впереди и тайну ее необычных способностей.