Ох и дикая ж книга. Отзывы на нее такие полярные, что я просто не могла не попробовать.
Роман где-то на стыке сплаттера, вестерна, постапа и черта в ступе, причем в стиле постмодерн: авторы щедрой рукой нагребают отсылок отовсюду, от "Стрелка" до Гайдара. Написано здорово, умело, книга атмосферная и образная. Сюжет сложно собрать в голове, но это, сдается мне, так и задумано: понимать его можно довольно разнообразно. Как поймешь, тот сюжет и твой.
Очень своеобразно, странно и спорно, но, черти, талантливо.