Книга потрясающая! Читала, затаив дыхание. Очень быстро прочла, невозможно оторваться. Любителям фантастики, темы про постапокалипсис и Чернобыльскую катастрофу 1986г зайдет однозначно. В книге очень сильные совпадения с игрой сталкер(не знаю, что было первее-игра или книга), названия группировок, аномалий, локаций и монстров изменены, но по описанию сразу понять, что есть что. Обьясняются многие моменты, которые были непонятны, когда играешь в игру. И сама история сталкеров очень интересная и захватывающая!