Золотая империя отзывы на книгу Шеннон Чакраборти: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Золотая империя

Шеннон Чакраборти

· 32 отзыва
Золотая империя
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это было потрясающе и незабываемо. очень классная книга, принц али запал в душу. главная героиня тоже очень крутая :)
Плюсы
обложка суперская, сюжет захватывает. авторка смогла свести все сюжетные арки воедино и логично завершить истории ключевых персонажей :) личностный рост героев вызывает сильный эмоциональный отклик, ревела много где. история очень насыщенная событиями
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень жаль, что книгр сколько уже нет в наличии, я очень сильно жду её продажи, чтобы купить третью книгу из этой серии.
замечательные книги, очень интересные, но очень грустно от того, что сейчас фактически нигде не могу найти третью часть.
очень жду пополнение ассортимента, чтобы наконец-то поставить себе её на полочку и всю серию хранить как зениту ока у себя.
буду ждать!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Золотая империя - это третья и завершающая книга в серии Дэвабада. Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Потрясающая история которая захватывает с первых страничек и не отпускает вас до конца. После завершения истории, не хотелось прощаться с героями. Для меня это пять из пяти.
Плюсы
Потрясающее оформление
Захватывающий сюжет
Интересный мир
Минусы
Их просто нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая трилогия❤️
Плюсы
Великолепное проработанное фентази. Потрясающий восточный колорит, с вниманием и уважением перенесенные традиции, дополненные особенностями созданной рассы. Очень подробный и качественно с умом прописанный мир дэвов.
Интересный баланс между сказкой и тёмным фентази, где нет чисто чёрного и белого в героях, где все очень запутано и тесно переплетено в их судьбах.
Эта книга с эпичными сценами боев и жестокостью. Но шикарная❤️
События нагнетались первые две книги, и в начале данной, и пришли к закономерной и яркой развязке.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Огромный восторг и изрядная доля стекла. Заключительная часть трилогии поразила своим масштабом. Теплая восточная атмосфера, таинственная и волшебная. Вперемежку с дворцовыми интригами, кровавыми боями и семейными тайнами.
Оглядываясь на первую книгу трилогии, я вижу как невероятно выросли и изменились персонажи. За их отношения я очень переживала. В конце так вообще всплакнула - автор не пожалела "стекла" для сцен между Нари и Дарой.
Эпилог оставляет легкую грусть и желание никогда не покидать таинственный Дэвабад. Кажется, что есть легкая незавершенность. Но с другой стороны - герои и так настрадались, пора отпустить их строить спокойную жизнь в их любимом волшебном городе. Я точно знаю, что эту трилогию я буду перечитывать.
Плюсы
Прекрасные персонажи, сюжет держит в напряжении до самого конца. Общее оформление книги.
Минусы
Очень много опечаток в тексте, особенно ближе к концу - видимо редакторы устали вычитывать текст
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Такая красивая книга. И не только в физическом своем воплощении, но и по сюжету. Редкая для современного мира атмосфера джиннов, восточных сладостей, ни на что не похожего колдовства. Захватывающая история, где маленькая героиня попадает в круговорот событий едва ли не вселенского масштаба, приправленных восточным стилем, как специями. Однозначно стоит читать.
Плюсы
Невероятно красивая книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот я и завершила прекрасный цикл от Чакраборти. В конце всё же не выдержала и заплакала на моменте с Дарой где он говорит, что будет делать, чтобы искупить свою вину. Я понимаю головой, что нельзя оправдать что он сделал, но сердце по прежнему его любит и жалеет. Потрясающие герои Нари, Али, Дара. Какой путь они прошли и как изменились, прописано просто великолепно. Авторке удалось сделать так, чтобы на протяжении всех книг невозможно заскучать.
Минусы
Сделала переиздание в новом оформлении первые две книги, а с третьей что? В итоге третьей книги нигде нет, а издательство просто перестало продолжать выпускать в новом оформлении продолжение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная сказка для взрослых
Удивительная трилогия. Веришь во все и всех на страницах этих книг. Я нарочито долго читала эту трилогию,т.к понимала,что совершенно не хочется покидать прекрасный, таинственный Дэвабад. Уверенна,что эти книги я перечитаю и не раз. Для меня огромный плюс,что развитие сюжета идёт таким образом,что предположить чем закончится история практически невозможно. Конец книги был очень трогательным. Спасибо автору за такой потрясающий подарок читателям.
Плюсы
Интересно
Минусы
Непрозрачный намек на однополую любовь между героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная книга в захватывающей трилогии от автора,прекрасно разбирающегося в арабских мифах и легендах.С каждой книгой становится всё интереснее,и увлекательнее.Очень много политики и интриг.Вот вроде и волшебный город,а проблемы совсем не простенькие и легко решаемые.Нет,здесь нужны многоходовки и планирование наперёд.И даже это не обязательно даст нужный результат.Персонажи глубокие,в них веришь.
Плюсы
Необычный мир
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Великолепная трилогия и не менее великолепная финальная книга, вообще не оторваться, однозначно рекомендую прочитать. Крайне интересный мир, который автор раскрыла в достаточной мере; куча неожиданных поворотов сюжета, не банальных, получилось прям как глоток свежего воздуха. Что-то понравилось в таком финале, что-то нет, ну это уже вкус каждого)
Плюсы
+ мега интересно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эталонная финальная книга. Все тайны раскрылись (и не вызвали фейспалмов и вопросов "и стоило ради этого огород городить?"; есть малость скомканные и не очень удачно закрытые ветки, но их немного и общее впечатление оно не испортило), случилась масштабная финальная заруба, не случилось сахарно-слипательного всеобщего хэппи-энда. Автор сумел сохранить напряжение и интерес до последнего, а это дорогого стоит.
Даже не ожидала, что настолько понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга, но это не сказка. Джины, Восток, атмосфера, но атмосфера мрачная, в сюжете есть жестокость. Шикарные мир автора, мне понравилось как она смогла передать атмосферу Востока. Традиции, законы, магия, ароматы специй, очень много героев и я их не всех даже запомнила, так как они сыграли свою эпизодическую роль и исчезли. Любовная линия тоже есть, но она не главная, пропитана болью, предательством. Хладнокровие, невероятные существа, интрига и тайны. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая часть цикла!
Вот это было приключение... Прочла на одном дыхании! Завершение истории поистине масштабное, динамичное и ооочень эпичное! Не ожидала, что эта история перейдёт для меня из разряда «середнячок» в разряд «Вооооу, вот это круто было! Теперь одна из любимых историй».
Дара, великий и ужасный, бедный и несчастный, как всегда раздражал своим нытьём, однако в этой части самого Дары стало меньше, фокус сместился на Нари и Али, чему я несказанно рада. Эти двое просто невероятные, особенно Али, который оставался моим любимым персонажем с начала первой книги.
Концовка трилогии заслуживает все 10/5!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное завершение истории, ни разу не пожалела что познакомилась с восточным миром. Здесь больше рыскрылись персонажи, новые тайны, непредсказуемые моменты. Иногда от шока напряженных моментов, пыталась отойти. Не мало слёз было пролито от финала, все было очень грустно, на эмоциональных качелях автор покатал явно. Напряжении было до самого конца. И главное- в книге появились несколько новых локаций, других джиннов или хранителей воздуха и воды. Антагонистка больше раскрылась как отрицательное лицо, пазлы сложились и я сделала свои выводы.Это было прекрасное путешествие, я в полном восторге и могу советовать это всем любителям фэнтези!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное завершение трилогии. Сама история, за исключением поведения Манижи, очень понравилась. В восторге от описания мироустройства. Интересно вписались и мариды, и пери. Хотя так до конца и не поняла, этих существ-пери, слишком их мало оказалось для меня. А вот мир маридов удивительный, как и мир самих джиннов
Минусы
Мне было не по себе от кровавых поступков со стороны женщины-тирана. Слишком их много было и слишком уж они кровожадные
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
летописцы Дэвабада уже не те
Дэвабад лишился магии, а книга — корректора. Обилие опечаток не позволяет вникнуть и в без того туманный и нагроможденный сюжет — взгляд то и дело спотыкается. Ну, мой, по крайней мере. Взахлеб прочитала первые две книги (мягкая обложка — ван лав!), потому понимаю, с чем сравниваю, каким был слог и перевод первых двух книг. Не знаю, то ли виной тандем переводчика и корректора, то ли автора не хватило на третью, финальную, книгу, однако, на мой взгляд, серию можно было завершить на «Медном королевстве»,… тяжело читать, ошибки раздражают, БЕСЯТ
- "Мы не может знать это наверняка. Нари..."
- "Эти времени были славными не для всех, Джамшид..."
- "Мне как будто что-то ударило".
Сюжет изобилует событиями, персонажами (что хорошо, ведь про каждого нужно рассказать), внутренними и внешними конфликтами главных героев. Сюжет — 3, книга более не держит в напряжении, текст — 2, удовольствия — 0.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть трилогии о главной героине Нари, хотя тут уже история и о многих других персонажах и это мне также понравилось, потому что с каждой книгой персонажи увеличивались не только количественно, но и росли качественно. И поэтому вышло очень эпичное завершение книги

Касательно любовной линии - был треугольник, но финал хороший

Очень хотелось бы, чтобы книга вышла в новом оформлении, оно невероятное
Плюсы
Персонажи и взаимодействие
Атмосфера и восточные традиции
Сюжет и мир
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трилогия Дэвабада
Золотая империя- заключительная часть невероятной трилогии! Очень жаль, что в наличии в этом издательстве никогда не бывает второй части (Медного королевства), но в остальном- это просто шедевр! Советую читать всем любителям восточной атмосферы, джиннов, приключений. Здесь вы найдете также интересных героев, мироустройство и просто насладитесь историей.
Плюсы
Потрясающая история
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная серия, хорошо прописанный мир, совершенно новый ни на что не похожий сюжет. Читая книгу у тебя создаётся ощущение, что ты в восточной сказке ты буквально можешь почувствовать жар полящего солнца или представить себе пустыню.
Очень давно не читала настолько качественного атмосферного фентези.
Любителям восточных сказок в духе "Аладина", "Тысяча и одна ночь" и "Великолепный век" крайне рекомендую, в этой серии есть все это. Просто волшебная история.
Плюсы
Сюжет, чудесное оформление, крепкий переплёт, белая бумага, удобный шрифт.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ударное окончание цикла. Все сюжетные линии сведены воедино, все персонажи наконец-то собрались вместе, все получили по заслугам. Может придираюсь, но для меня не очень понятна была мотивация ифритов во всей этой свистопляске, а также линия с родителями Нари - она "читалась" ещё со второго тома. Хотя в целом, впечатления от хорошей книги это не портит. Рекомендую к прочтению!