Жнец у ворот отзывы на книгу Саба Тахир: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Жнец у ворот

Саба Тахир

· 22 отзыва
Жнец у ворот
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это мой любимый цикл. в 3 части мир стал более мрачным и жестоким, ставки выросли, а выжить стало сложнее
Плюсы
очень понравилась новая линия Элиаса в роли Ловца Душ. Он продолжает жертвовать собой ради спасения мира, ради Лайт. Полной неожиданностью стала дополнительная любовная линия Лайи и Кинана, она меня по настоящему зацепила, я и подумать не могла, что кроме Элиаса будет ещё кто-то
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что ж это заключительная часть великолепной трилогии. Захватывающий сюжет держит а напряжении с первых страниц и до самого конца истории. Элияс и Лайя стали родными и ты до конца переживаешь за их судьбу. Финал истории оставил меня в полном восторге. Поэтому однозначно рекомендую данный цикл всем любителям фэнтези и захватывающих историй о борьбе за свободу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка красивая, хоть до прочтения даже не понятно было почему именно это художник нарисовал, зато после того, как прочитала все встает на места. Я бы даже не додумалась так тонко намекнуть с помощью обложки!
Плюсы
Меня аннотация пробрала до мурашек, когда выбирала книгу. Мне понравилось, но чуть затянутой была, по-моему мнению.
Минусы
Я бы не сказала, что это минус, но герои глупили моментами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта часть вызвала больше всего мурашек и заставила переживать за героев. Заговоры становятся все изощреннее и жестче. Хотя в основном все держится в этой части на Элиасе и его превращении в Ловца (хотя показалось, что автор и в этом плане припасла что-то на оставшуюся часть). При этом Тахир не забывает и о раскрытии и остальных персонажей, так что герои на втором и третьем плане не воспринимаются как картонки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удар под дых
Плюсы
«Жнец у ворот» — это мрачная, эмоциональная и захватывающая третья часть, которая расширяет вселенную и заставляет полюбить даже тех героев, которые раньше раздражали.
Определенно книга не для слабонервных, а для настоящих фанатов жанра — обязательна к прочтению .
Здесь нет места для передышки, только бесконечная борьба, безысходность и боль, замешанные на надежде .
Минусы
Долго ждала продолжение этой саги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное фэнтези произведение, продолжение истории любви и сражений с древним злом. Неожиданные сюжетные повороты, напряжение не отпускает до конца книги. Не почувствовала затянутости. Герои отлично раскрылись на протяжении истории, переживала за Элис, особенно она мне полюбилась.
Плюсы
Хороший сюжет, приятный слог
Минусы
Скомкано заканчивается книга, но есть следущая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Мир жесток и беспощаден...
... и в нем нет ни любви, ни справедливости"
Третья книга цикла стала, наверное, самой душераздирающей. Много всего - битв, насилия, смертей, лжи... Магия, политика, интриги, предательства, ощущения, что противник предугадал каждый следующий шаг, и тут же проблемы выбора, преодоления себя... Пути героев становятся все более тернистыми, испытания, выпадающие на долю каждого, все тяжелее, кому-то предстоит отринуть и любовь и человечность и неизвестно, кому и как удастся (и удастся ли? ) снова обрести утраченное и возможно ли вообще жить спокойно и счастливо в этом жестоком мире...
Действий в этой книге очень много, вообще она сама одно сплошное действие, сюжет летит и не останавливается ни на минуту. Ну а финал - не желая спойлеров отмечу лишь, что он был действительно тяжелым...
Повторюсь, что этот цикл станет для меня одним из любимых. Очень самобытно, ярко, яркие персонажи, за которых искренне переживаешь. Также в этой части мне показался более насыщенный мир, теперь это в большей степени Восток, чем Рим.
Очень надеюсь, что в четвертой части воплотятся все авторские задумки и будут даны ответы на все вопросы и что в нем все таки все будет не так, как в мысли Лайи, которую я вынесла в заголовок. Почитаем - увидим!
Плюсы
Динамичный сюжет, много политики, интриг, сражений. Непредсказуемые повороты. Яркие интересные персонажи. Магические существа и сущности.
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное фэнтези
Третья часть цикла Сабы Тахир Уголек в пепле, удачное продолжение этого замечательного цикла. Интригующая завязка сюжета, неожиданные повороты не дают оторваться от книги. Полюбившийся герои продолжают своё приключение и им предстоят новые испытания. Очень красивое серийное оформление, приятно смотреть на весь цикл на книжной полочке. Очень советую прочитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне посоветовали эти книги, и я сразу же начала читать. Было до того интересно, что я не спала ночами, читая это великолепную историю. Очень переживала за героев, болела за них всей душой и была довольна каждой строчкой. Это чудесный цикл книг, очень жаль, что они не так популярны, и не многие о них знают, но прочитавшие эти книги люди уже не смогу их забыть, не понимаю каким должен быть человек, что бы
ему они не понравились! Заказывайте!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слабее предыдущих
на мой взгляд эта книга получилась слабее первых двух, читалась тяжелее, местами заставляла себя садиться за книгу. На мой взгляд это связано с излишней драматичностью и растянутостью в некоторых моментах, плюс поведение некоторых героев начинало раздражать своей нелогичностью. Высокая оценка за очень круто продуманный и описанный мир. Давно не читала такого качественного подросткового фентези.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Даже третья часть продолжает держать планку
Довольно часто на второй, третьей книге чувствуется, что автор "выдохся". К счастью, это не относится к данной книге. История продолжает развиваться и держать в напряжении. Автор мастерски заставляет переживать радости и невзгоды вместе с любимыми героями.
Для меня в этой части произошёл совершенно неожиданный сюжетный поворот. Это большой плюс для книги, потому что сейчас во многих произведениях используются слишком очевидные повороты сюжета.
Плюсы
+ книга приковывает к себе
+ неожиданные повороты
+ персонажи, в которых хочется влюбиться
Минусы
История настолько стала родной, что очень сложно найти минусы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасно!
"Жнец у ворот" получился потолще остальных книг серии, особенно первой части. Обложка красивая, бумага качественная, никаких браков и неудачностей. Цвета выбраны удачно, на полке смотрится отлично. По сюжету - очень достойное продолжение серии, более широко раскрывает вселённую и ещё больше нагоняет интригу! Всем советую прочитать, сама теперь жду четвертую часть....
Плюсы
Обложка, интересная история, все хорошо
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв
Достойное продолжение серии.
Плюсы
- хорошо прописанный сюжет
- атмосфера
- лёгкий слог автора
- живые персонажи
- красивая обложка
Минусы
- газетная бумага.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Дорожные приключения"
Во второй части мы наконец меняем локацию, выбираемся из академии и исследуем окружающий мир вместе с героями– Лес забвения, тюрьма Кауф, племена кочевников в пустыне. Клубок тайн все больше разрастается, магии и жестокости так же становится все больше. Добавляется повествование от лица Элен, чему я была очень рада, она действительно интересный персонаж. Но любовная линия вообще пришлась мне не по душе. С большим предвкушением буду браться за третью часть.
Плюсы
Захватывающий сюжет, красивое оформление
Минусы
В книге очень не хватает карты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
саба тахир-цикл о великолепных приключениях 2 людей с интереснейшими судьбами
мне все понравилось за исключением некоторых моментом связанным с любовной линией. Вторая часть начиналась Бойко, эта же мне кажется более размеренной. Не знаю, сколько ещё скелетов в шкафу есть в запасе у Сабы Тахир, но я чувствую приближающееся стекло.В общем и целом чувства довольно противоречивы,но главный показатель в том,что даже если какие то моменты вызывали переживания и интерес, после того, как я закрыл книгу благополучно забыла,что читал сегодня весь день
Плюсы
интересная история
Минусы
любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спасибо за чудесный мир
Буквально пару минут назад закончила читать последнюю книгу.
Я так благодарна одному блогеру, что посоветовал эти книги.
С первой части буквально сразу прониклась атмосферой, читалось все на одном дыхании и не хотелось прекращать. К вчеру уже закончила читать первую часть, через день взялась за вторую, третью….
Повествование настолько прекрасное и легкое, что позволяет прочувствовать эмоции и мысли героев, так же очень хочу отметить разделение глав по персонажам, это тоже позволяет еще больше окунуться в их сознание.
После прочтения всех книг, чувствую некую опустошенность, из-за того что все закончилась и моя душа требует продолжения, но наперекор этим мыслям, я рада, что все закончилось и они обрели покой души и тела, как и мечтали.
Плюсы
атмосфера,слог,сюжет
Минусы
внутреннее оформление, в первых трех книгах нахватало сносок с непонятными словами.
желтые листы и неровные срезы, эти книги заслуживают большего
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Разочарование
На самом деле после второй я уже не ждала чего то прям ВАУ, но и такое я тоже не ожидала. Скучно, очень много воды, герои стали просто никакими, любовная линия вообще откуда взялась не известно. Вытянули все последние 100 страниц вот тут действительно была динамика, и только из за финала я ставлю оценку не в две звёзды. Остаётся надеяться что последняя часть будет лучше .
Плюсы
Оформление
Атмосфера
Слог
Минусы
Персонажи
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Концовка оставила меня в изломе. Не знаю, автор ,просто сердце вытресла, что она преподнесла героям , хочется крикнуть :ненадо, но карты брошены, выход есть , финал близится. Что ждёт героев дальше... близится конец , а тут автор подкидывает новый поворот, и шок ....Как дальше ,что ждать узнаем на финише .
Плюсы
Захватывающая история
Интересный сюжет
Добротный слог автора
Минусы
Газетная бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История продолжается
Третья книга в серии «Уголек в пепле» от Сабы Тахир. Герои продолжают свой путь полный опасности, сложностей и страданий. Война подступает всё ближе, а персонажи пытаются справиться с новыми обстоятельства и ролями, которые они получили. За каждым из них интересно (и даже больно) наблюдать. Порой хочется, чтобы все закончилось, чтобы они не страдали, однако книга все также держит интерес читателя и готовит к последней битве.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая история
Цикл Сабы Тахир стоит прочитать каждому любителю фэнтези. Это действительно хорошо проработанная история с живыми персонажами.
Плюсы
Увлекательно.
Минусы
Издание такой прекрасной истории крайне недостойное: серая газетная бумага, кривые поля, страницы неровные (видно на срезе). Очень жаль, что цикл издали в таком виде.