Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные13.05.2026
Это скорее деревенское фэнтези, потому что события происходят в современное время. Пятеро студентов ВУЗа приезжают в уральскую деревню, чтобы записать этнографические материалы. Главная героиня, Катя Смоль, давно и безответно влюблена в Сашу, который тоже поехал на Урал писать работу. Помимо них двоих в деревню направились и Надя, заклятая подруга Кати, и её парень Павел, и Славик, ещё один студент. Только вот прибыв в это богом забытое место, выяснилось, что все легенды и мифы оказались правдой, с которой давно смирились жители деревни. На ребят напали кикимора и лесавка, одного из парней заколдовала ведьма, а в Катю влюбился сам царь-Полоз.
На самом деле, всё было хорошо, до определённого момента, а именно до появления всей нечисти в книге. Вот там то я поняла, что это не совсем продуманная история. Всё просто скатилось в какой-то сумбур после вполне себе медленного повествования.
Героиня Катя мне нравилась буквально до последних глав, а потом появилась эта непонятная "любовь" к Полозу. Вот буквально, я не особо заметила между ними химии. Саша так вообще попал в антитоп парней, которые когда либо бывали в книгах.