Змея сновидений отзывы на книгу Вонда Н. Макинтайр: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Змея сновидений

Вонда Н. Макинтайр

· 4 отзыва
Змея сновидений
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала «Змею сновидений» в параллель с просмотром сериала Фоллаут, и это получился удивительный контраст. По моему мнению, книга показывает совершенно другую, очень гуманную изнанку мира после ядерной катастрофы. Текст довольно тягучий, неторопливый, но при этом безумно интересный. Я считаю, что Макинтайр пишет в чисто легуиновском стиле, где на первом месте стоит не экшен, а психология людей и устройство нового общества. Ловила себя на мысли, что образ целительницы со змеями завораживает. А жирные намеки на присутствие инопланетян добавляют сюжету загадочности. Прекрасная, умная фантастика, которая оставляет долгое мыслевкусие. Не особо согласна, что это "женская книга", очень много преступлений по итогу совершаются из-за банальнейшего человеческого одиночества в толпе. Это именно что человеческое произведение людям о людях.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Женская" фантастика маскирующаяся под романтическое фэнтези
Плюсы
После "Луны и Солнца" очень ждала нового перевода Вонды Макинтайр и получила, в принципе, то что ожидала: романтическую фантастику с неплохим, но плохо прописанным миром и сюжетом. Понравились герои: главная героиня и второстепенные персонажи хорошо прописаны.
Минусы
А вот сюжет очень скомканный и невнятный, к сожалению. Ощущается , что роман должен был быть намного обширнее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что меня больше зацепило ,это как автор хорошо передала атмосферу мира, который приходит в упадок. Повествание размеренное , есть путь ,и по этому пути идем и мы вместе в главной героиней. Мне кажется эта книга понравиться тем , кто любит читать неспешные истории или просто попадет в настроение, как мне)
Плюсы
Интриги особо нет, но мне было легко проводить время с книгой , нет ощущения потери времени
Минусы
кому-то может показаться скучной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У меня осталось много вопросов после книги: начало было интригующее, я думала, автор раскроет нам тайну Города и пришельцев, но автор повернула куда-то не туда. По сути, это книга-бродилка - неспешная, без экшена и с одним вопросом, где взять змею. Заметно, что книга написана давно, как-то это чувствуется сразу, плюс немного хромает редактура, но я не жалею, что познакомилась с автором.