Зимняя пекарня «Варежка с корицей» отзывы на книгу Анна Кейв: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Зимняя пекарня «Варежка с корицей»

Анна Кейв

· 59 отзывов
Зимняя пекарня «Варежка с корицей»
679 ₽
815 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно предсказуемый сюжет и поведение персонажей. Книга прям совсем для девочек, не старше 16, иначе рискуете словить кринжа от совершенно незрелого поведения героев и потуг пошутить.
Уютно - да.
Мило - да.
Скучно - да.
Очень посредственно, видно, Что автор начинающий, за это не стала снижать оценку и поставила три звезды.
Своих читателей точно найдет, среди неискушенных людей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала книгу «Зимняя пекарня «Варежка с корицей»»от автора Анна Кейв,хорошая,уютная книга с зимней атмосферой!самое то,чтобы почитать вечерком с чашечкой какао:)
Плюсы
из плюсов могу выделить,то как автор передал атмосферу самого разгара зимы,этот трепет и суету перед подготовкой к новому году,ну и конечно же эта атмосферная пекарня,при прочтении прям захотелось там побывать!представляла,как после холодной,зимней улицы заходишь погреться в пекарную ,повсюду весят гирлянды,которые отливают теплым светом,а в воздухе витает запах булочек и корицы.
Минусы
при прочтении никаких минусов не заметила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
для меня эта книга с самой нежной и милой историей любви. я посоветую читать её зимоц, именно такая атмосфера вас ждёт там. Название звучит уютно, и сама книга такая же тёплая, с запахом выпечки и мандаринов. Идеальное зимнее чтение. Несмотря на обложку, в книге есть место и переживаниям, и первой любви прямо под Новый год. Оставляет после себя странное желание испечь печенье и поверить в чудо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это самая милая зимняя книга. Лёша и Варя одна их моих любимых парочек теперь стала
Плюсы
вообще я искала что то похожее на асю, такое на один вечерок, и не ошиблась, это самый настоящий новогодний вайб, мне очень понравилось когда гоавные герои строили тот пряничный домик, и то как Лёша взял на себя ее вину, ну это просто, для зимы история самое то, слог хороший легко читается
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга с зимней атмосферой, самое то, чтобы читать перед новым годом в декабре. Немного наивненький сюжет о школьниках, но подросткам это присуще. Многого от истории ожидать не стоит, она легкая, душевная, уютная и ароматная. С задачкой про мух я так и ничего не поняла, вся измучалась.
Плюсы
Очень понравилась кофейная атмосфера и влюбленность ребят. Хорошо переданы разногласия, так же много юмора и забавных ситуаций, хорошо передана неловкость главной героине на первой подработке. Очень люблю троп любовного треугольника, автор с ним попала в мое сердечко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Среди множества истории 18+ такие книжки-малышки словно глоток свежего воздуха. Это было легко, смешно и очень мило, во время прочтения меня ненадолго вернуло в школьные времена, и хоть это и не лучшее время в моей жизни, но я с удовольствием прожила в месте с главной героиней кусочек её школьной жизни, любовных переживаний и небольшого кризиса дружбы. Думаю, я бы не отказалась от продолжения этой истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошая интересная простая новогодняя зимняя история мне очень понравилась так как сюжет лёгкий слог лёгкий и само качество хорошее как и внешний вид книга читается легко быстро интересно с полным пониманием сюжета минусов Я не нашла советую абсолютно всем и сама осталась более чем довольна после прочтения огромное спасибо продавцу и большое спасибо автору
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В школе играют в "Тайного Санту" и девочке выпадает именно тот парень,в которого она давно влюблена,но к сожалению потом оказывается не ее человеком.А ее человеком оказался именно тот парень,который ее постоянно доставал.Конец декабря ставит все по своим местам.Что делать,когда твои чувства запутались сильнее,чем гирлянды на елке?И в самое волшебное время те люди,которых она казалось хорошо знала,показывают себя с другой стороны.
Плюсы
Интересно и волнительно.
Минусы
их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю такие книги, когда хочется просто отдохнуть и отвлечься. Даже вспомнила свою юность)
Милая, лёгкая история с новогодним настроением. Сюжет незамысловато, но и в этом есть своя прелесть. Герои милые, со своими особенностями характера.
Плюсы
Симпатичное оформление обложки.
Создаёт приятную атмосферу и настроение.
Минусы
Есть пара несостыковок событий по времени, но это мелочи.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень уютная книга про школьную а книга идеально подойдет для зимнего чтения. Она совсем не больная и читается очень легко. Сюжет завязывается на том, что в игре Тайный Санта Варе выпадает одноклассник который ей очень нравится и тогда она решает заработать ему на очень хороший подарок и устраивается в пекарню, где работает парень который всегда ее поддаразнтвал и тогда она понимает что он очень хороший парень.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень хорошая!!Теперь самая моя любимая.У нее очень новогодняя атмосфера!!!
Плюсы
Я влюбилась в сюжет с первой страницы!!Красивые герои,интригующий сюжет!!От этой книгой веет новогодней атмосферой!!!Идеальный размер книги,небольшой и не маленький!!!!!Когда я читала эту книгу мне всегда хотелось есть булочки с корицей!!!!!Буду перечитывать эту книгу перед Новым годом.В этой книге так подобраны слова как будто эта вся история происходит в реальной жизни!!!Это моя любимая книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая книга, что я читала за последнее время. Я никогда не читала романы, решила взять попробовать, но после этой книги желание читать романы возросло на максимум. Это прекрасная книга о подростковых проблемах, любви, с ноткой нового года. Если вы не любите романы, то прошу, попробуйте ее прочитать и романы вам сразу начнут нравятся. Это прекрасное оформление книги, со всякими чатами пельмешек и ее операциями в блокнотике. Идеально, советую 1000000000/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга с новогодним настроением. Очень уютная, придающая новогоднюю атмосферу. Искала именно такую. Обложка книги очень красиво нарисована. Текст легкий, читать одно удовольствие. Главные герои приятные и милые люди. Советую прочитать всем, в особенности у кого нет новогоднее настроения. Прочитала ща один вечер
Плюсы
Красивая обложка, простой текст, интересные герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга очень легко читается,и хороший понятный слог. я не могла оторваться от чтения,хотя читала в самом читай городе ( дочитала прям там ) подойдет на вечер,когда хочется разгрузиться
Плюсы
мне очень понравилось то,что все персонажи очень хорошие. чувствуется как свежий глоток воздуха после антиутопий ) также тематика кафе очень нравится,так как сама работаю в кафе,и узнаю в главной героине себя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Средненькая проходная книга, на один вечер разгрузить мозг пойдет
Плюсы
Не скажу, что ожидала чего-то прекрасного, оно так и получилось. Средний сюжет, местами романтика. На один вечер почитать - пойдет. Но лучше читать с подругой, чтобы можно было посмеяться с глупости героев
Минусы
Глупая главная героиня, до которой долго доходит и которая винит себя во всем (жертва). Иногда нелогичные ситуации и реакции героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютная романтика с описанием простых и понятных ситуаций в жизни каждого человека.
Мне очень понравилась любовная линия, атмосфера нового года и быт героев. Отношения в семье, трудные поиски работы (у многих людей есть похожий опыт, к сожалению), дружба и добрый посыл.
Идеальная книга для зимнего вечера.

Оформление тоже чудесное, иллюстрация на обложке идеально отражает атмосферу романа
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень милая зимняя история
Плюсы
Первый раз я читаю книгу данного автора, и мне она очень понравилась. Читала я её в новогодние каникулы и могу сказать что эта история подняла моё новогоднее настроение. Очень интересно было наблюдать за главной героиней, как менялось её мнение, когда она понимала что поступки многое говорят о человеке. И очень понравилось поведение главного героя, даже когда Варя его отталкивала, он все равно шёл ей на встречу, поддерживал и выручил.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно уютная и милая история

Если бы не школьный тайный Санта ,то ничего бы и не было.
Варя решила,что ее подарок должен удивить, ведь выпал тот самый мальчик

И пошло поехало. Сумма же нужна не маленькая ,надо заработать. А какие там были собеседования Одно другого круче!

Безумно милая,лёгкая,атмосферная история. О том,как не всегда замечаешь того,кто рядом с тобой.

С удовольствием советую вам почитать эту малышку
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это книга с невероятным вайбом Нового года и Рождества. Это настолько милая история о молодой девушке, школьнице, которая готова пойти работать ради дорогого подарка для парня,который ей нравится. Вот это самоотверженность и целеустремлённость! Читая книгу,мы погружается в атмосферу праздничной кофейни, где царит запах корицы,имбирных печенек и кофе,а также будем наблюдать за тем,как зарождается дружба, уходят старые ошибки. В этой книге поднимаются проблемы детей и отцов, взаимоотношения в семье и т.д
Плюсы
новогодняя атмосфера, милые герои, лёгкий слог, яркие события
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я прочитала эту книгу за один раз! то есть села, начала читать… и без остановок дочитала до конца. книга очень легко читается, люблю такое
Плюсы
книга в основном для подростков, мне 15 - понравилась до безумия. также она от первого лица. я, как эмпат, всегда чувствовала, что героиня испытывает в тот или иной момент - где-то было грустно (редко), а где-то смеялась (гораздо чаще)
Минусы
нету, все замечательно!! читайте!